Наши рассылки



Интересное


Душевые перегородки из HPL пластика
загрузка...
Наши дети

Безопасность ребенка во дворе

Печать E-mail

  Ребенок второго или третьего года жизни еще не гуляет во дворе без сопровождения мамы или папы, или кого-нибудь из других близких людей. Однако даже ребенок, играющий во дворе под присмотром взрослых, может получить серьезную травму, если нарушаются определенные меры безопасности, если ситуация становится опасной. Родители малыша должны обратить внимание на следующие рекомендации:

Подробнее...
 

Одеваем ребенка правильно. Требования к одежде

Печать E-mail
По мере роста ребенка, по мере изменений в его образе жизни (малыш все меньше спит и все больше двигается) меняются и требования к его одежде. Не только ощущение комфортности, а вместе с ним и настроение, но во многом и само здоровье малыша зависят от того, насколько правильно подобрана детская одежда. В этой главе мы расскажем о важных требованиях, которым должна удовлетворять одежда ребенка второго и третьего года жизни. Требования следующие:
Подробнее...
 

Начало речи. Первые слова.

Печать E-mail

Общение с ребенком начинается задолго до того, как он сможет произнести свое первое слово. В основном общение строится на жестах и объяснениях родителей.

Подробнее...
 

Причины плохого поведения ребенка.

Печать E-mail

Что делать, если Ваш ребенок невыносим? Он постоянно закатывает истерики, скандалит, дерется…  Вы не можете понять поведения чада и найти выход из сложившейся ситуации? Давайте разберемся в данной проблеме и рассмотрим причины плохого поведения ребенка.

Подробнее...
 

С детьми "про это"

Печать E-mail
Секс, сексуальность – живая сила личности, средство выражения привязанностей, способность каждого человека открывать себя и узнавать других, вообщем, неотъемлемая часть нашей жизни. Но многие, к сожалению, не воспринимают разговоры о сексе серьезно, в основном он служит предметом для шуток.
Подробнее...
 

Братья и сестры

Печать E-mail
Дети – цветы жизни, но эти цветы нередко доставляют нам массу хлопот. Хотя из-за собственного эгоизма мы забываем о самом ребенке, о его чувствах, душевном состоянии.

Хорошо, если у него есть брат или сестра, с которыми он ладит, есть какая-то поддержка, а если нет ни сестры, ни брата? Или есть, но отношения с ними нельзя назвать теплыми? Тогда ребенок остается один, имея при этом семью.
Подробнее...
 

Ребенок не говорит. Что делать?

Печать E-mail

Что делать, если ребенок не говорит? А если он говорит настолько плохо, что его в лучшем случае понимают только близкие? Как же быть, если дошкольнику упорно не поддаются некоторые звуки? И нужно ли что-то с этим делать или ждать, пока «само пройдет»? Такие вопросы, связанные с развитием речи ребенка, волнуют многих родителей…

Подробнее...
 

Ребенок грызет ногти

Печать E-mail
Ребенок грызет ногти, что очень волнует родителей. Эти волнения вполне оправданы, ведь привычка грызть ногти может быть свидетельством наличия психологических проблем у ребенка. Ответ на вопрос "как отучить ребенка грызть ногти?" вы найдете здесь.
Подробнее...
 

Развод глазами ребенка

Печать E-mail

Порой дети переживают развод острее, чем их родители. Их мир рушится, самые близкие люди на свете ругаются, бьют тарелки и в конце концов расстаются. Они, кажется, в разгар развода совершенно не замечают между собой маленького перепуганного свидетеля бесконечных скандалов.

Подробнее...
 

Возрастные логопедические нормы для детей от 0 до 6 лет

Печать E-mail
Как правильно оценить состояние речи своего малыша? Как и когда ребенок должен заговорить? В каких случаях стоит волноваться, а в каких – просто подождать. Как не пропустить момент, когда ему, возможно, потребуется ваша помощь или помощь специалистов? Эти и другие непростые вопросы задают себе те родители, которым не безразлично, каким вырастет их малыш.
Подробнее...
 

Развивающие игры для детей от 1 до 3 лет

Печать E-mail
Играть с малышами интересно и весело. Они полны любви, уверенны, энергичны, игривы, беззаботны, шутливы, независимы, непредсказуемы, порой трудны и всегда удивляют.
Подробнее...
 


Страница 1 из 3