Наши рассылки



Интересное


Туалетные перегородки из HPL пластика
загрузка...
Рождение ребенка

Если у мамы дисбактериоз…

Печать E-mail
Давно известно, что чем лучше чувствует себя молодая женщина, собирающаяся в скором времени стать мамой, тем меньше врожденных проблем со здоровьем будет у ее малыша. Относится ли это суждение к такому распространенному сегодня недугу, как дисбактериоз кишечника? Передается ли он от матери к крохе во время беременности или при рождении малыша? Попробуем ответить на эти важные вопросы.
Подробнее...
 

Средства для ношения детей.

Печать E-mail
Среди наших мам и бабушек до сих пор популярно мнение: ребенка ни в коем случае нельзя брать на руки по требованию, долго носить на руках, постоянно держать рядом с мамой или папой. «Приучишь к рукам – хлопот не оберешься! Без мамочки ни шагу не ступит!», - поучает современных молодых мам старшее поколение.
Подробнее...
 

Как выбрать кроватку и все принадлежности к ней

Печать E-mail
На что обратить внимание!
Подробнее...
 

Кризис новорожденности и младенческий возраст

Печать E-mail
Кризис новорожденности был не открыт, а высчитан последним и выделен как особый, кризисный период в психическом развитии ребенка.
Подробнее...
 

Грудничок: от А до Я

Печать E-mail
Первый год жизни малыша — самый сложный. Молодым мамам и папам приходится на ходу осваивать науку родительства…
Подробнее...
 

Первое приданое для крохи

Печать E-mail

Что нужно для малыша.

К Вашему возвращению из роддома новорожденного уже должно ожидать собственное приданное. Будет ли оно куплено заранее, до рождения ребеночка, или после его появления на свет, решать каждой семье. Главное, чтобы оно было подобрано с любовью. Итак, вот примерные списки.

Основной список (необходимый минимум).

 

Подробнее...
 

Стрессы новорожденных

Печать E-mail

Оказывается, новорожденные детки тоже способны испытывать стресс. Можно ли его предотвратить или хотя бы облегчить состояние крохи?

Ребенок капризничает, и мы готовы списать это на что угодно — колики-газики, голод, дискомфорт, а причина может быть в стрессе. И его природа несколько отличается от стрессов взрослых. Как же научиться его распознавать и чем помочь малышу?

Подробнее...
 

Отчего плачет ребенок и как ему помочь

Печать E-mail
В первые месяцы жизни, когда малыш лишь начинает осваивать новый мир, помощь матери бесконечно важна. Кто я в этом мире и хорошо ли мне в нем? Могу ли я на него положиться? Нужен ли я? Любим ли? Все это ребенок узнает из отношений с главным и самым близким человеком - мамой.
Подробнее...
 

Ежедневный туалет новорожденного

Печать E-mail
В чем нуждается Ваш новорожденный? В любви, уходе и питании. Эта статья посвящена тому, что Вы будете делать постоянно на протяжении многих месяцев- ежедневному туалету.
Подробнее...
 

Шкала Апгар используется для оценки состояния ребёнка при рождении.

Печать E-mail
На 27 ежегодном конгрессе анестезиологов (22-25 сентября 1952 г.) Вирджиния Апгар (V.Apgar) представила систему оценки состояния новорожденного на первых минутах жизни. Состояние младенца оценивается по ряду клинических признаков: частоте сердечных сокращений, характеру дыхания, мышечному тонусу, рефлекторной возбудимости, окраске кожных покровов через определенные интервалы после рождения.
Подробнее...
 

Выписке из роддома или "едем домой"

Печать E-mail
Если у Вас и ребенка все в порядке, то обычно выписка происходит на 4-5 сутки. После кесарева на 9-10 день. Предупредить Вас должны накануне, точнее, скажут, что "скорее всего выпишем, окончательно решится завтра".
Подробнее...
 


Страница 1 из 2