Наши рассылки



Интересное


Туалетные перегородки из HPL пластика
загрузка...

Пирсинг

Печать E-mail

Несколько десятилетий назад пирсинг в нашей стране являлся экзотическим увлечением, разделяли которое лишь немногочисленные представители некоторых субкультурных течений. Единственным общепринятым типом пирсинга был прокол ушей.

Разумеется, безбоязненно прокалывать уши могли только женщины, а на мужчину, сделавшего себе прокол мочки уха, смотрели косо. В настоящее время пирсинг перестал быть экзотикой. Мужчины и женщины прокалывают не только уши, но и брови, губы, носы, языки, пупки. Поклонники экстремального пирсинга размещают украшения на гениталиях, делают множественные проколы.

Пирсинг — один из старейших способов украшения тела. Еще в Древнем Египте жрицы и приближенные к фараону особы прокалывали в подтверждение собственного статуса пупки и вдевали в них украшения. Сейчас пирсинг доступен каждому. Процедура предельно проста — в теле с помощью специальных одноразовых игл делается прокол, затем в него вставляется украшение из специальных материалов, не вызывающих аллергических реакций, способствующих скорейшему заживлению. Украшения бывают различных размеров и форм.

Пирсинг – превосходное средство самовыражения и инструмент, с помощью которого можно подчеркнуть свою индивидуальность, уникальность, необычность. Кроме того, пирсинг — это предельно эротично. Некоторые виды пирсинга помогают обострить ощущения, получить массу новых впечатлений.

Сделанный профессионалами пирсинг абсолютно безвреден. Необходимо лишь соблюдать правила гигиены и тщательно ухаживать за проколом. В течение двух недель не стоит посещать бассейны и сауны, повременить с купанием в реках, озерах и прочих природных водоемах. После того, как прокол заживет, пирсинг не доставит вам более никаких хлопот. Если прокол вам надоест, то вы всегда можете вынуть украшение. Через некоторое время отверстие зарастет и на его месте останется маленький, едва заметный шрамик.

 

 

Пирсинг пупка

Традиция пирсинга пупка пришла к нам от древних египтян, однако, если в те времена его назначением было сигнализировать о том, что обладатель проколотого пупка обладает особыми привилегиями, то в наши дни он делается для достижения особого эстетического эффекта.

Пирсинг пупка — идеальный способ подчеркнуть красивый живот. Если девушка предпочитает носить короткие топики, то проколотый пупок будет смотреться весьма и весьма сексуально. Пирсинг пупка — процедура не очень болезненная, однако доверять ее стоит только профессионалам. Если прокол сделан неудачно или нестерильным инструментом, могут возникнуть осложнения. Специалисты, работающие в нашем салоне, подобных просчетов не допускают. Ухаживать за пирсингом пупка несложно, заживление происходит достаточно быстро. Буквально через две-три недели вы уже сможете смело демонстрировать новое украшение.

 

Пирсинг языка

Пирсинг языка сейчас очень популярен у молодежи во всем мире. Делается он либо с целью украсить язык необычным образом, либо для внесения разнообразия в любовные игры.

Внешне пирсинг языка выглядит так — в язык вставляется вертикальная штанга, на края которой насаживаются шарики, выполненные из пластика или металла. Выглядит пирсинг языка очень красиво, улыбающаяся или смеющаяся девушка приобретает благодаря подобному украшению дополнительное очарование.

Пирсинг языка достаточно сложен для выполнения, поэтому доверять его стоит только квалифицированным специалистам. В языке есть две крупные артерии, и при попытке проколоть язык в домашних условиях существует опасность повредить их. Процедура достаточно болезненная, однако терпимая. Просто прикусить язык намного больнее, чем проколоть, а это не раз и не два делал каждый.

Заживает пирсинг языка быстро, от 3 дней до недели, в течение которых за проколом надо тщательно ухаживать. Специалисты нашего салона дадут вам все нужные сведения и рекомендации для скорейшего заживления.

 

Интимный пирсинг

Интимный пирсинг делается мужчинами и женщинами для того, чтобы обострить собственные сексуальные ощущения и сексуальные ощущения партнеров. Интимный пирсинг — это красиво и необычно. Женщины, как правило, прокалывают клитор, складку над ним или половые губы, мужчины обычно при интимном пирсинге прокалывают крайнюю плоть, головку полового члена, уздечку или яичко.

И у мужчин, и у женщин интимный пирсинг заживает достаточно быстро — примерно за один месяц. На время, пока прокол будет заживать, лучше воздержаться от сексуальных контактов, иначе ранка будет постоянно травмироваться, и время заживления значительно возрастет.

Делать интимный пирсинг самостоятельно не следует ни в коем случае. Следует обратиться к профессионалам, работающим в специализированном салоне.

 

Пирсинг носа

Пирсинг носа — один из наиболее популярных типов модификации тела. При пирсинге носа чаще всего прокалывается крыло, в которое затем устанавливается украшение специальной формы, представляющий собой крючок с небольшим камешком или шариком. Выглядит подобный прокол весьма красиво и эффектно. Кроме того, некоторые поклонники пирсинга предпочитают прокалывать кожную складку между кончиком носа и носовой перегородкой. В качестве украшения используется колечко.

Пирсинг носа — процедура достаточно болезненная, однако профессионалы делают ее очень быстро, поэтому болевые ощущения крайне непродолжительны. На заживление ранки уходит от двух до четырех недель. Никаких особых средств ухода за свежим пирсингом носа не требуется, достаточно лишь время от времени обрабатывать нос антисептическим средством.

 

Пирсинг сосков

Пирсинг сосков позволяет значительно усилить сексуальные ощущения, получить массу новых необычных впечатлений. При пирсинге сосков, как правило, устанавливается барбелл, прямое украшение с двумя шариками, его длина зависит от размера соска.

Пирсинг сосков — процедура болезненная, однако если прокол делает опытный мастер, болевые ощущения будут кратковременными и особых неудобств не доставят. В любом случае, все они будут сполна компенсированы последующими приятными ощущениями.

Заживает пирсинг сосков от двух до пяти недель. Уход за подобным проколом не сильно отличается от ухода за другими вариантами пирсинга. Правила личной гигиены плюс регулярная обработка антисептическим расствором — вот гарантия того, что вы избежите осложнений.

 

 

Пирсинг губы

Пирсинг губы выглядит очень красиво и сексуально. Прокол обычно делается сбоку или по центру, причем расстояние рассчитывается так, чтобы сережка с внутренней стороны располагалась ровно между зубами, иначе будет разрушаться эмаль. Иногда при пирсинге губы в ее центр или в щеку вставляется так называемый гвоздик Лабретта, оснащенный специальным замком, на внешнем конце которого крепится то или иное украшение.

Пирсинг губы позволяет превратить столь привычный и обыденный поцелуй в целую феерию эмоций, настоящий карнавал ощущений. Проколотая губа выглядит очень привлекательно, сексуально.

Нельзя сказать, что процедура отличается особенной болезненностью. Заживает пирсинг губы достаточно быстро — от 2 до 4 недель. Уход за проколотой губой не требует сверхъестественных усилий — необходимо регулярно обрабатывать место прокола антисептическим раствором снаружи и полоскать дополнительным средствами изнутри.

 

Пирсинг брови

Обычно пирсинг брови делается на участке от середины до дальнего от переносицы хвостика брови. В прокол вставляется, как правило, штанга с украшениями-наконечниками. Выглядит пирсинг брови чрезвычайно красиво и необычно. Он выгодно отличается от некоторых других видов пирсинга тем, что сразу заметен собеседнику в силу того, что люди предпочитают разговаривать, глядя друг другу в глаза.

Пирсинг брови не отличается особенной болезненностью, однако из-за большого количества кровеносных сосудов, проходящих в области прокола, манипуляция сопровождается достаточно сильным кровотечением. Поэтому пытаться самостоятельно проколоть бровь не стоит. Лучше довериться опытному мастеру, который грамотно подберет место для пирсинга и сделает прокол качественно и без лишнего кровотечения.

Заживление ранки происходит приблизительно за 6-8 недель. Никакого особенного ухода пирсинг брови не требует, необходимо лишь соблюдать общую гигиену и обрабатывать периодически место прокола антисептиком.

 

Пирсинг ушей

Пирсинг ушей — самый распространенный и привычный вид пирсинга. Раньше монополией на пирсинг ушей обладали женщины, мужчины же прокалывали мочки уха для подтверждения своего статуса. В настоящее время уши свободно прокалывают представители обоих полов.

Для тех, кому обычного прокола мочки недостаточно, существуют более радикальные формы пирсинга ушей. При желании можно сделать прокол хрящика уха или пирсинг ушной раковины. Поклонникам экстремального пирсинга имеет смысл сделать в раковине несколько дырочек и протянуть через них золотую или серебряную цепочку. Этот своеобразный шов из драгоценного металла будет смотреться очень неординарно и эффектно. Так что пирсинг ушей еще рано заносить в список отживших свой век украшений.

Пирсинг ушей — один из самых безболезненных проколов.

 

 

Подробнее  http://www.tattoo3000.ru