Наши рассылки



Интересное


Душевые перегородки из HPL пластика
загрузка...
Питание ребенка

Чтобы молоко не убежало

Печать E-mail
Женское молоко, как известно, гораздо полезнее  всевозможных детских смесей, какими бы полезными и питательными они ни были. В прошлом женщины, боявшиеся испортить свою фигуру,  обращались к услугам кормилиц, ребенок получал настоящее женское молоко, хотя это и было не молоко женщины, его родившей.
Подробнее...
 

Сцеживание – польза или вред?

Печать E-mail
Для современных мамочек не секрет, что молоко в груди вырабатывается по принципу «спрос-потребление», то есть, чем чаще мама прикладывает малыша к груди и чем больше он высасывает, тем больше молока прибудет в следующий раз. Несмотря общеизвестность этого факта, большинство мам наслышаны от своих бабушек, что после каждого кормления необходимо сцедить грудь до последней капли, иначе молоко «перегорит».
Подробнее...
 

Отлучение ребенка от груди

Печать E-mail
В идеальной ситуации к отлучению от груди можно приступать тогда, когда прикладываний к груди у ребенка в течение суток получается 1-3 и связаны они главным образом со сном. Ребенок, готовый к отлучению, практически не прикладывается к груди днем для решения каких-то проблем, только в исключительных случаях. Ночью спит, не прикладываясь к груди, или прикладываясь 1-2 раза перед пробуждением. От утреннего прикладывания при пробуждении ребенка можно легко отвлечь.
Подробнее...
 

Отлучение и что такое инволюция молочной железы

Печать E-mail
Лактация, как и любой другой процесс в организме, проходит стадию становления, зрелости и увядания, или инволюции. Становление лактации происходит на протяжении 1-3 месяцев после рождения ребенка. В это время молозиво сменяется зрелым молоком, молочная железа адаптируется к процессу лактации и проходят болезненные ощущения при наполнении груди. В период зрелой лактации грудь уже не переполняется молоком – его приходит ровно столько, сколько необходимо ребенку и грудь находится в состоянии равновесия.
Подробнее...
 

8 фактов о питании детей

Печать E-mail
Что касается питания, родители часто требуют от детей невозможного. Чтобы лучше понимать, что и как ест ребенок, нужно знать физиологию его развития. Приведенные ниже факты помогут вам разобраться в том, как растут дети и что и как они едят по мере взросления.
Подробнее...
 


Страница 1 из 3