Наши рассылки



Интересное


Туалетные перегородки из HPL пластика
загрузка...
Педиатр

Особенности детских лекарств

Печать E-mail

Что такое педиатрические лекарственные средства? Любой мало-мальски знающий человек ответит, что это препараты, специально предназначенные для лечения детей. Но разве нельзя дать ребенку от температуры половинку жаропонижающей таблетки для взрослого? Ни в коем случае! Ведь последствия такого необдуманного решения могут быть весьма плачевными. Что же нужно учитывать родителям при выборе того или иного лекарства для своего чада? Постараемся разобраться.

Подробнее...
 

Навстречу Айболиту

Печать E-mail
В жизни молодой мамы множество радостных моментов, но также достаточно и забот. Ведь здоровье малыша требует постоянного внимания, а в многообразии микстур, сиропов и таблеток так просто запутаться. Как не допустить ошибки в лечении ребенка? В первую очередь, вам необходим надежный врач-педиатр. И во вторую, знание некоторых нюансов, связанных с особенностями детского организма.

 

Подробнее...
 

Малыш на даче: смотри в оба!

Печать E-mail
От опытных огородников нередко доводится слышать жалобы на детей и внуков, которые не хотят ездить на дачу, чтобы помочь. «Растут ленивыми, безответственными, не любят землю! И откуда это у них?» — возмущаются родители. Но, если разобраться, зачастую они сами виноваты в том, что садово-огородные хлопоты вызывают у детей лишь неприятные эмоции…
Подробнее...
 

Техника и правила проведения массажа

Печать E-mail
С конца XIX века сложились четыре основных приема классического массажа: поглаживание, растирание, разминание и вибрация.
Подробнее...
 

Массаж и детский организм

Печать E-mail
Массаж оказывает разностороннее влияние на детский организм. У ребенка, особенно грудного возраста и в первые годы жизни, поверхность кожи по отношению к массе тела значительно больше, чем у взрослых. Поэтому во время массажа в центральную нервную систему направляется большой поток импульсов. Психологи, педагоги обратили внимание на то, что первые речевые реакции у ребенка возникают при поглаживании ног, живота.
Подробнее...
 

Закаляем горлышко

Печать E-mail
Cильные и здоровые небные миндалины – это верный страж, который не даст пройти в наш организм вирусам и простудным заболеваниям. Помогите вашим защитникам всегда быть в полной боевой готовности!
Подробнее...
 

Болезни, которых можно избежать

Печать E-mail
Каждый из родителей, безусловно, стремится, чтобы его ребенок вырос не только успешным, но и здоровым. Все хорошо знают: для нормального процесса взросления нужны полноценное питание, закаливание, экологически чистая среда, но не менее важна спокойная, поддерживающая, психологически здоровая обстановка в семье.
Подробнее...
 

Осторожно, анемия!

Печать E-mail
Среди малышей анемия встречается довольно часто — ведь кроха растет, у него увеличивается потребность в железе и одновременно снижаются его запасы в организме.
Подробнее...
 

Если ребенок боится стоматолога

Печать E-mail
Ребенок боится стоматолога? Мы воспринимаем это как должное, ведь когда то сами были готовы на что угодно, лишь бы не идти к врачу. Но сейчас мы сами родители и просто обязаны сделать для своего ребенка все возможное, чтобы разрешить распространенную ситуацию, когда ребенок боится стоматолога.
Подробнее...
 

Молочные зубы

Печать E-mail
Молочные зубы закладываются у ребенка еще во время беременности. В этот период женщины пытаются, иногда очень необычными продуктами, насытить организм ребенка кальцием для зубов, иначе она может легко и быстро потерять свои, вполне здоровые зубы, кальций из которых необходим ребенку.
Подробнее...
 

Осенняя неприятность. Аденоидит.

Печать E-mail
Что такое аденоидит? Почему он возникает? И что можно предпринять, чтобы обезопасить своего малыша от этой напасти?
Подробнее...
 


Страница 1 из 2