Подразделы Идеальная фигура

Физкультура и спорт
Полезные статьи
Диеты

Наши рассылки



Интересное


загрузка...

Хотите похудеть? Ешьте что хотите и сколько хотите! Новая сенсационная диета!

Печать E-mail
Для многих из нас проблема лишнего веса становится крайне актуальной ближе к 30 годам. Пока организм человека развивается, пока он молод и относительно чист, ему удается с легкостью переваривать жирную и жареную пищу, пиво, чипсы, всевозможные сладости и прочие относительно бесполезные продукты, абсорбируя лишь необходимые микроэлементы.

 

К сожалению, ресурсы внутренних органов не безграничны и со временем те люди, которые не следят за качеством и количеством съедаемого, начинают поправляться. Поначалу этот процесс незаметен, человек выглядит хорошо и в меру упитанно. Но со временем симпатичное личико превращается в обрюзгшую физиономию, тело постепенно увеличивается в объемах, подъем по лестнице (буквально на 3-й этаж) превращается в пытку. Человек теряет душевное спокойствие и остро осознает необходимость радикальных изменений в образе жизни.

 

Первыми на ум приходят популярные диеты. К сожалению, добровольное обречение себя на строгий режим питания далеко не всегда приводит к намеченной цели, ведь для сброса лишнего веса необходимо прикладывать немалые усилия, поэтому вторыми в ход идут таблетки для похудения. Их эффект также маловероятен, остается лишь прибегнуть к тяжелой артиллерии - к помощи пластических хирургов. Не будем бросаться в крайности. Вышеописанным методам существует альтернатива, которая научит налаживать партнерские отношения с желудком, не подразумевая при этом расходы на дорогостоящие средства от избыточного веса.

Итак, вашему вниманию представляется концепция интуитивного питания, впервые описанная в одноименной книге Эвелин Трайбол (Evelyn Tribole) и Элизы Рещ (Elyse Resch). Концепция направлена на то, чтобы в корне (вплоть до подсознания) изменить ваше отношение к питанию. Такой подход непременно приведет к улучшению фигуры и поможет добиться здорового, стабильного веса, навсегда при этом отказавшись от всяческих диет. Вы не станете ограничивать себя, и сможете скушать все, что захотите, в любое время дня и ночи! Никаких таблеток и специальных продуктов, никаких нудных подсчетов калорий.

 

Скрупулезный подсчет калорий в пище противен человеческой природе!

Вы никогда не задумывались о том, почему диета не всегда дает положительный результат? Во-первых, скрупулезный подсчет калорий в пище противен человеческой природе. Новорожденный ребенок, испытывая чувство голода, плачет до тех пор, пока его не накормят – так уж мы устроены. К сожалению, с возрастом мы учимся игнорировать сигналы, которые посылает нам наш организм. Мы можем съедать в один присест огромное количество блюд (переедаем во время праздничного застолья, грызем что-нибудь просто скуки ради, пытаемся побороть меланхолию парой бутербродов с колбасой), а можем и голодать по причинам, которые нашему желудку не совсем понятны. Другая крайность – намеренно ограничивать себя в еде только лишь для того, чтобы фигура соответствовала сомнительным идеалам моды. В любом случае, отнимая у себя то, чего нам хочется, сами того не желая, мы потворствуем возникновению чувства голода, что впоследствии компенсируется в виде переедания и даже обжорства. Кроме того, нам сознательно доводят такие истины: количество фруктов и овощей, которое надо съедать ежедневно, порция мяса должна быть не больше колоды карт и прочая ерунда. Но ведь подобные правила подгоняют всех под одну мерку, не учитывая индивидуальности каждого организма.

Бывает так, что диета начинает использоваться как средство собственного успокоения, например, когда что-то не складывается в нашей жизни. Чувствуя, что не можете побороть сомнения внутри себя, вы стремитесь заморочить себе голову мыслями о диете, и, вместо того, чтобы разобраться в насущных проблемах, мечтаете о том, когда же вам можно будет перехватить лишний хот-дог или опрокинуть еще одну кружечку пива. С помощью диеты не только нельзя найти выхода из сложной жизненной ситуации, но и чисто физические проблемы она далеко не всегда помогает решить. Голодание замедляет обмен веществ, и это может потом вернуться бумерангом – в виде лишних килограммов. Распространенное заблуждение: чем меньше мы съедим, тем больше весу потеряем. А на самом деле наш организм, как компьютер, переходит в энергосберегающий режим, и сохраняет калории любыми способами. Получается, что искусственное замедление обмена веществ не приносит ничего, кроме вреда. Потому что когда диета надоедает – а такое рано или поздно случается с каждым – желудок возвращается к прежним нагрузкам, но скорость сжигания калорий уже недостаточна.

Статистика показывает, что вследствие таких экспериментов над собственным организмом, люди очень скоро (через пару лет), не только возвращаются к прежним габаритам, а и с лихвой компенсируют те месяцы полуголодного ожидания, на которое они себя обрекли во время попытки похудеть с помощью диеты. В 90-95 случаях из ста диета не срабатывает (уверены ли вы, что попадете в те 5-10% счастливчиков?).

 

 

Источник: http://www.pfadvice.com