От чего появляется простатит

Для любого мужчины его состоятельность в постели — предмет серьезный переживаний, а за ее отсутствием, и комплексов. Именно поэтому так важно заботиться о своем здоровье еще в молодости, регулярно посещать уролога и не пренебрегать анализами. Самая распространённая мужская болезнь, которая сов временем наблюдается почти у 50% представителей сильного пола планеты – простатит. Про него говорят с экранов телевизоров, и первое, что проверяют урологи при эректильной дисфункции, наличие именно этого заболевания.

Какие основные причины возникновение простатита?

  • Малоактивный образ жизни. Сидячая работа, поездки на автомобили вместо походов пешком, и вечер на диване – вот, что рано или поздно приводит к появлению простатита. Необходимо больше двигаться, заниматься спортом или совершать пешие прогулки ежедневно.
  • Отсутствие регулярного секса. Этот фактор очень важен для мужчины, ведь застой спермы приводит не только к простатиту, но и порой может в конечном счете стать причиной бесплодия.
  • Неправильная еда. Питание – очень важная составляющая нашей жизни, вредные продукты, газировка и фаст-фуд в больших количествах, влияют на ЖКТ, сердечно-сосудистую а также выделительную системы, что может повлечь за собой появление болезни.
  • Вредные привычки: курение и алкоголь. Конечно, в данном контексте мы не говорим о разовом употреблении. Можно позволить себе выпит бокал вина и выкурить сигарету в хорошей компании, но пачка сигарет в день и ежедневное вечернее пиво – путь к простатиту.

И это еще те причины, которые лежат на «поверхности». О других причинах, симптомах и способах лечения читайте на prostatit.ru.net.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *