Какие бывают сварочные аппараты

Легкие и удобные в работе, сварочные инверторы вытеснили с рынка трансформаторные сварочные аппараты. Ведущие производители сварочного оборудования выпускают десятки моделей с различными техническими характеристиками. Как правильно сделать выбор, какие параметры при этом нужно учесть и что предлагают поставщики? Об этом расскажем в нашем обзоре. Сварочные инверторы появились еще в 70-х годах ХХ века. Основное отличие такого сварочного аппарата от трансформаторного — способ преобразования электрического тока, или инвертирование.

Однако не все знают, по каким критериям выбрать надежный инвертор и не переплатить при этом. Что учесть при выборе сварочного инвертора Первый и главный фактор выбора инвертора — область его применения. Для чего приобретается сварочный аппарат? Будет ли это разовая сварка на даче или планируется ежедневная работа большого объема?

Именно от ответа на эти вопросы зависит выбор класса сварочного агрегата:

  • Бытовой класс. Предназначен для сварочных работ небольшого объема. Режим работы инвертора кратковременный, прибору требуются длительные перерывы после 5–10 минут работы. Сварочный ток всего 120–200 А. Один из популярных бытовых сварочных аппаратов сегодня: Ресанта САИ 190 купить который можно на сайте 100киловатт.ру.
  • Профессиональный класс. Инверторы такого типа используются для сварки труб при ремонте коммуникаций, изготовлении каркасов и металлоконструкций. Режим работы без перерывов может быть продолжительным. Качество сварки высокое. Сварочный ток — 200–300 А.
  • Промышленный класс. Сварка производится на промышленных объектах, режим работы непрерывный в течение суток, с небольшими перерывами. Сварочный ток — 250–500 А.

На сайте 100kwatt.ru огромный выбор инверторных сварочных аппаратов, кроме того, здесь также можно купить новый лодочный мотор, генераторы, оборудование, грузоподъемники и складскую технику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *