Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Воспитание детей

Что делать если ребенок не любит мыть волосы?

Печать E-mail
Ребенок пяти лет иногда воспринимает процесс мытья волос, как вторжение в его личное пространство. Из-за этого между мамой и ребенком возникает конфликт, маме нужно помыть волосы малыша, а ребенок не дает этого сделать, ни один поход в ванную не обходиться без крика и слез.
Подробнее...
 

Всегда ли мы справедливы? Размышления о воспитании

Печать E-mail
Вечером я, как обычно, оставив двухгодовалого Артемку на попечение мужа, отправилась в ванную. Малыш играл в свои машинки, а благоверный читал газету, лежа на диване. Но, едва закрыв за собой дверь, я вдруг услышала доносившиеся из комнаты крики. Одеваюсь, выхожу. Плачущий ребенок бросается ко мне, в углу дивана сидит нахмурившийся муж.
Подробнее...
 

Мамочка, уложи меня спать!

Печать E-mail
После дневной суматохи стрелки часов медленно движутся к 21.00. Наш малыш, наигравшись, начинает зевать, тереть руками глаза, его активность ослабевает, он становится вялым: все говорит о том, что он хочет спать. А что, если наше чадо не хочет спать, проявляя большую активность даже глубоким вечером? Есть дети, которые боятся ложиться спать потому, что им снятся страшные сны. Что тогда делать родителям? И сколько часов должен спать наш ребенок в разные возрастные промежутки? Попытаемся ответить на эти и другие вопросы.
Подробнее...
 

Ошибки воспитания

Печать E-mail
Знаете, а именно вот в этот самый период многие родители уже планируют и строят воздушные замки по поводу будущего своего дитя, ставят перед собой цели воспитания, рисуют образ повзрослевшего ребенка. Конечно, делать это нужно, но многие при этом совершают непоправимые ошибки.
Подробнее...
 

В один прекрасный день расскажите своему ребенку - как он появился на Свет

Печать E-mail
Ребенку интересно будет узнать, где он жил-был до встречи с Вами. Без всякого смущения и ложного стыда со спокойной улыбкой поведайте своему ребенку, что до знакомства с Вами - он жил в Вашем животике!! Вы ЭТО должны сказать с гордостью!
Подробнее...
 


Страница 7 из 8