Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Воспитание детей

Как приобщить ребенка к спорту

Печать E-mail
Все родители знают, что занятия спортом не только укрепляют здоровье ребенка, но и помогают развить у него такие черты характера, как целеустремленность, усидчивость, уверенность в собственных силах. Однако не всегда благие намерения родителей определить чадо в спортивную секцию совпадают с желанием ребенка.
Подробнее...
 

Когда родители не в восторге от друзей своих детей

Печать E-mail

К сожалению, родители не вправе выбирать друзей своим детям, и понятно, что нашим родителям по душе далеко не все наши друзья. Родители особенно болезненно переживают за то, что их дети дошкольного возраста могут быть подвержены дурному влиянию со стороны сверстников.

Родители всегда стремятся вмешаться в отношения своих детей с их друзьями, тем более с теми друзьями, которые не нравятся родителям.

Подробнее...
 

Ребенок говорит вещи, которые вас раздражают. Как правильно реагировать

Печать E-mail
Резко высказываясь и возмущаясь, дети учатся противостоять вашему влиянию. Это естественная часть их лингвистического и поведенческого развития. Проблема заключается в том, как научить детей выражать свой протест и несогласие в вежливой форме, а взрослых правильно реагировать на раздражающую реакцию ребенка.
Подробнее...
 

Ни один вопрос Вашего ребенка не должен остаться без ответа

Печать E-mail
Дорогие родители - помните - с той минуты, как появится в Вашем доме Ваш ребенок - Вы должны очнуться. В начале своего пути детям бывает очень трудно быть на этом свете. И ребенок по своей природе готов беззаветно верить своему родителю. Вы для него ВСЕ! Знайте это и каждую секунду общения с ним - помните об этом! Будьте признательны своему ребенку за оказанную Вам честь! Садитесь перед своим маленьким чадо на коленки, на корточки, рядом и - слушайте его! Слушайте его вопросы, ответы, рассуждения. Разговаривайте с ним, рассказывайте ему все, что происходит вокруг и наблюдайте за ним.
Подробнее...
 

Ребенок не хочет делиться...

Печать E-mail
Когда в семье несколько детей, нередко возникает проблема «собственности». Когда разница между детьми небольшая: старшему 2-4 года, а малышу, например 6-8 месяцев, младший стремиться воспользоваться игрушками братика или сестры, которые не хотят делиться. Младший не может попросить, а старший не понимает, что нужно делиться или не хочет отдавать. Между детьми возникает борьба характеров.
Подробнее...
 


Страница 6 из 8