Наши рассылки



Интересное


загрузка...

Афродизиаки

Печать E-mail
Ты, наверно, думала, что самые лучшие афродизиаки – это клубника, шампанское и «Виагра»? Так вот, хотим тебя обрадовать – это не так!

Ещё королевы соблазняли своих возлюбленных, с помощью необычных рецептов... И сегодня мы решили поделиться с тобой интересной информацией о них…..

Афродизиаки 

  1. Трюфели. Этому подземному грибу, который растет под некоторыми дубами, нет равных с античных времен. Еще Мессалина отправляла за трюфелями торговцев в дальние страны, и кормила этими грибами ими своих любовников. Часто баловался ими и Наполеон, и, говорят, что благодаря именно трюфелям у императора родился сын от Марии-Луизы.

2. Сморчок. Да-да, известный гриб, который растет почти во всех наших лесах. Казанова, чтобы восстановить уходящие силы, ел сморчки за каждой трапезой. Кстати, вообще-то, этот гриб - немецкого происхождения. Мякоть тонкая, хрупкая, нежная, с приятным вкусом и запахом.

3. На Востоке специально готовили салат из луковиц тюльпана и орхидей. Этот салат назывался «Салепа» и активно использовался японскими гейшами.

4. Дягиль. Это растение очень ценят кондитеры. Сваренными в сахаре черешками дягиля обычно украшают торты. А в качестве афродизиака дягиль "от корней до листьев" высоко ценился эпоху Ренессанса.

5. Корни имбиря - специя, хорошо известная в Европе со средних веков. По-китайски название этого растения означает "Мужественность". В царской России имбирь был очень популярен у поваров. Его использовали при приготовлении вторых блюд.Он близок к чесноку по полезным свойствам, повышает иммунитет и убивает вредные микробы.

6. Лук и чеснок! Кто бы мог подумать? В Египте лук считался священным. Вот древний рецепт, который как считалось, приносит благо: "Вымочите 200 граммов лука сорта "Черный огурец" и 75 граммов меда и добавьте хорошего вина. Отфильтруйте и оцените!".

7. Хрен. Эта разновидность черного редиса пришла к нам с востока Европы, где хрен до сих пор высоко ценится. Именно из-за его свойств афродизиака англичане называют хрен лошадиным редисом. Способы применения: хрен рекомендуется употреблять в свежем виде. Ежедневно принимать 1 чайную ложку тертого хрена. Для улучшения усваевомости и вкусовых качеств употребляй хрен в сочетании с хлебом или сахаром и медом.

8. Сельдерей. Качества этой травы хорошо известны. Он был обязательно составной частью афродизиаков мадам Помпадур. Качества этой травы хорошо известны. Сельдерей помогает похудеть и избавиться от избыточного веса, он богат витаминами B1,B2,PP,C,а так же калием, натрием, магнем и другими полезными минералами Он был обязательно составной частью афродизиаков мадам Помпадур.

9. Любимый во Франции артишок. Они богаты калием, белками, углеводами и витаминами, бедны на калории и обладают нежным ореховым вкусом – отлично подходят на закуску. Он пришел из Эфиопии через Италию, и уже античные римляне знали его весомые достоинства. Именно артишоками прикармливала своих любовников Маргарита.


10. Корица и гвоздика, которые не нуждаются в представлении, хотя следует упомянуть, что в тайской кухне они используются не только для десертов, но для ароматизации мясных блюд и карри.

 

 

Источник: www.goroskop.ru