Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Уроки родителям

Курение при беременности

Печать E-mail
Поговорку "Курить - здоровью вредить", знают, наверное, все. Но мысль бросить курить просто так, ради собственного здоровья, мне почему-то никогда не приходила в голову.
Подробнее...
 

Астрологический календарь зачатия ребенка на 2008 год.

Печать E-mail
1 января 2008 г. зачатый в этот день человек будет счастливым и мудрым
2 января 2008 г. зачатие не рекомендуется
Подробнее...
 

Техника и правила проведения массажа

Печать E-mail
С конца XIX века сложились четыре основных приема классического массажа: поглаживание, растирание, разминание и вибрация.
Подробнее...
 

Массаж и детский организм

Печать E-mail
Массаж оказывает разностороннее влияние на детский организм. У ребенка, особенно грудного возраста и в первые годы жизни, поверхность кожи по отношению к массе тела значительно больше, чем у взрослых. Поэтому во время массажа в центральную нервную систему направляется большой поток импульсов. Психологи, педагоги обратили внимание на то, что первые речевые реакции у ребенка возникают при поглаживании ног, живота.
Подробнее...
 

Средства для ношения детей.

Печать E-mail
Среди наших мам и бабушек до сих пор популярно мнение: ребенка ни в коем случае нельзя брать на руки по требованию, долго носить на руках, постоянно держать рядом с мамой или папой. «Приучишь к рукам – хлопот не оберешься! Без мамочки ни шагу не ступит!», - поучает современных молодых мам старшее поколение.
Подробнее...
 

Как выбрать кроватку и все принадлежности к ней

Печать E-mail
На что обратить внимание!
Подробнее...
 

Кризис новорожденности и младенческий возраст

Печать E-mail
Кризис новорожденности был не открыт, а высчитан последним и выделен как особый, кризисный период в психическом развитии ребенка.
Подробнее...
 

Закаляем горлышко

Печать E-mail
Cильные и здоровые небные миндалины – это верный страж, который не даст пройти в наш организм вирусам и простудным заболеваниям. Помогите вашим защитникам всегда быть в полной боевой готовности!
Подробнее...
 

Болезни, которых можно избежать

Печать E-mail
Каждый из родителей, безусловно, стремится, чтобы его ребенок вырос не только успешным, но и здоровым. Все хорошо знают: для нормального процесса взросления нужны полноценное питание, закаливание, экологически чистая среда, но не менее важна спокойная, поддерживающая, психологически здоровая обстановка в семье.
Подробнее...
 

Осторожно, анемия!

Печать E-mail
Среди малышей анемия встречается довольно часто — ведь кроха растет, у него увеличивается потребность в железе и одновременно снижаются его запасы в организме.
Подробнее...
 

Если ребенок боится стоматолога

Печать E-mail
Ребенок боится стоматолога? Мы воспринимаем это как должное, ведь когда то сами были готовы на что угодно, лишь бы не идти к врачу. Но сейчас мы сами родители и просто обязаны сделать для своего ребенка все возможное, чтобы разрешить распространенную ситуацию, когда ребенок боится стоматолога.
Подробнее...
 


Страница 4 из 10