Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Уроки родителям

Первые признаки беременности.

Печать E-mail

Возможно этого момента вы ждали до потери сознания! А может быть просто забыли про контрацептивы и тперь вас мучает страх: может да, а может и нет…

Подробнее...
 

Начало речи. Первые слова.

Печать E-mail

Общение с ребенком начинается задолго до того, как он сможет произнести свое первое слово. В основном общение строится на жестах и объяснениях родителей.

Подробнее...
 

Причины плохого поведения ребенка.

Печать E-mail

Что делать, если Ваш ребенок невыносим? Он постоянно закатывает истерики, скандалит, дерется…  Вы не можете понять поведения чада и найти выход из сложившейся ситуации? Давайте разберемся в данной проблеме и рассмотрим причины плохого поведения ребенка.

Подробнее...
 

Как "оттащить" ребенка от компьютера

Печать E-mail
Повальное увлечение детей компьютерными играми тревожит и родителей, и врачей, и педагогов. Ребенок перестает есть, пить и говорить - ему не до этого, у него еще не все монстры убиты. Почему так происходит и как "оттащить" подростка от экрана монитора?
Подробнее...
 

С детьми "про это"

Печать E-mail
Секс, сексуальность – живая сила личности, средство выражения привязанностей, способность каждого человека открывать себя и узнавать других, вообщем, неотъемлемая часть нашей жизни. Но многие, к сожалению, не воспринимают разговоры о сексе серьезно, в основном он служит предметом для шуток.
Подробнее...
 

Братья и сестры

Печать E-mail
Дети – цветы жизни, но эти цветы нередко доставляют нам массу хлопот. Хотя из-за собственного эгоизма мы забываем о самом ребенке, о его чувствах, душевном состоянии.

Хорошо, если у него есть брат или сестра, с которыми он ладит, есть какая-то поддержка, а если нет ни сестры, ни брата? Или есть, но отношения с ними нельзя назвать теплыми? Тогда ребенок остается один, имея при этом семью.
Подробнее...
 

Ребенок не говорит. Что делать?

Печать E-mail

Что делать, если ребенок не говорит? А если он говорит настолько плохо, что его в лучшем случае понимают только близкие? Как же быть, если дошкольнику упорно не поддаются некоторые звуки? И нужно ли что-то с этим делать или ждать, пока «само пройдет»? Такие вопросы, связанные с развитием речи ребенка, волнуют многих родителей…

Подробнее...
 

Ребенок грызет ногти

Печать E-mail
Ребенок грызет ногти, что очень волнует родителей. Эти волнения вполне оправданы, ведь привычка грызть ногти может быть свидетельством наличия психологических проблем у ребенка. Ответ на вопрос "как отучить ребенка грызть ногти?" вы найдете здесь.
Подробнее...
 

Переходный возраст: 10 ошибок родителей

Печать E-mail

По общепринятому мнению, в переходном возрасте подростки становятся неадекватными. Не слушают старших, не подчиняются правилам, нарушают запреты и делают все для того, чтобы свести своих родителей с ума.

Подробнее...
 

Развод глазами ребенка

Печать E-mail

Порой дети переживают развод острее, чем их родители. Их мир рушится, самые близкие люди на свете ругаются, бьют тарелки и в конце концов расстаются. Они, кажется, в разгар развода совершенно не замечают между собой маленького перепуганного свидетеля бесконечных скандалов.

Подробнее...
 

В какой спорт «отдать» ребёнка?

Печать E-mail

Современные родители должны хорошо понимать, что записав своего сынишку или дочь в спортивную секцию, они способствуют поддержанию оптимального баланса физического и умственного развития своего ребёнка. С особым вниманием родителям следует отнестись к выбору конкретного вида спорта для своего малыша.

Подробнее...
 


Страница 2 из 10