Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Уроки родителям

Отклонения в родовой деятельности

Печать E-mail
В первом периоде родов может быть три варианта таких отклонений: 1) слабая родовая деятельность, 2) дискоординированные схватки и 3) чрезмерно сильная (бурная) родовая деятельность.
Подробнее...
 

Патологические варианты родов

Печать E-mail
Подробнее...
 

Роды дома и домашние роды

Печать E-mail
Это связано со стремлением будущих родителей:
Подробнее...
 

Как правильно вести себя во время родов

Печать E-mail
В первом периоде родов во время каждой схватки ухудшается снабжение плода кровью. Ваши ощущения при этом таковы, что вам невольно хочется дышать глубже. У вас к тому же учащается сердцебиение. Благодаря таким рефлекторным реакциям на схватку ребенок получает больше кислорода. Если вы во время схватки спокойно, ровно и глубоко дышите, тем самым вы помогаете своему малышу справиться с временной гипоксией.
Подробнее...
 

Роды: немного физиологии

Печать E-mail
Неизвестность всегда страшна тем, что неизвестно, что ждет впереди :) Предупрежден - значит вооружен! Вот, дорогие будущие мамочки, вооружайтесь знаниями!
Подробнее...
 

Кесарево сечение: как это было - ощущения роженицы

Печать E-mail
Каждой женщине хочется родить естественным путем, но когда возникают обстоятельства, угрожающие жизни мамы или малыша, наилучшим выходом для всех является кесарево сечение.
Подробнее...
 

Подготовка к родам. Дыхание и движение, дающее жизнь

Печать E-mail
Знаете ли вы, что первый этап родов требует мирного расслабления и спокойной уверенности. Если мышцы брюшной стенки и дна таза расслаблены и не оказывают сопротивления, то каждое сокращение матки мягко проталкивает малыша по родовым путям. Напряжение способствует сокращению круговых мышц шейки. Это вынуждает матку работать напряженнее и причинять боль. При этом неизбежно уменьшение поступления кислорода в ткани матки. Это тоже ведет к усилению боли во время схваток.
Подробнее...
 

Выписке из роддома или "едем домой"

Печать E-mail
Если у Вас и ребенка все в порядке, то обычно выписка происходит на 4-5 сутки. После кесарева на 9-10 день. Предупредить Вас должны накануне, точнее, скажут, что "скорее всего выпишем, окончательно решится завтра".
Подробнее...
 

Осложнение беременности. Ранний токсикоз

Печать E-mail
В первые недели беременности у женщин могут возникать всякие неприятные ощущения: тошнота, отвращение к пищи, повышенное слюноотделение. По утрам возможна небольшая рвота, как правило, слюной. Это естественное явление, связанные с перестройкой организма, которая необходима для благополучного вынашивания беременности.
Подробнее...
 

Невынашивание беременности

Печать E-mail
До 1975 года невыношенными считали детей, родившихся между 28-й и 38-й неделями беременности с массой тела от 1000 до 2500 г и длиной тела от 35 до 45 см. С 1975 года по рекомендации Всемирной организации здравоохранения недоношенным считают ребенка, родившегося между 22-й и 38-й неделями внутриутробного развития с массой тела от 500 до 2500 г.
Подробнее...
 

Фолиевая кислота (витамин B9) и беременность

Печать E-mail
В 1926 году врач-биолог В.Ефремов обнаружил у беременных женщин особое заболевание - макроцитарную анемию. Это было время интенсивных поисков и открытий в витаминологии. Пищевым факторам придавали большое значение. Ефремов, совершенно точно предположив наличие в препаратах печени "фактора против малокровия", давал больным в пищу печень животных и получал оздоравливающий эффект.
Подробнее...
 


Страница 7 из 10