Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Уход за волосами

Уход за тонкими волосами

Печать E-mail

Тонкие волосы очень распространены, их обладательницы - примерно половина всех женщин. Такие волосы слишком мягкие, а поэтому их достаточно сложно уложить в красивую пышную прическу. Для решения этой проблемы можно воспользоваться как современными средствами для ухода за волосами и их укладки, так и старинными народными рецептами.

Подробнее...
 

Проблемы волос

Печать E-mail

1. Ломкие волосы.

От частого мытья, щелочного мыла, очень горячей сушки, завивки или частого окрашивания волосы теряют естественную жировую смазку и природную влажность. Их наружный слой постепенно истончается, чешуйки приподнимаются, волосы теряют гладкость и блеск.

Подробнее...
 

Средства для ухода за волосами

Печать E-mail

Из всего спектра процедур ухода за волосами мытье является самым важным компонентом, поскольку преследует как гигиенические, так и косметические цели. Для здоровых волос, не поврежденных и не истощенных, правильное и своевременное мытье является минимально достаточной процедурой по уходу.

Подробнее...
 

Бальзамы для роста волос

Печать E-mail

1. Бальзам из хвоща полевого:

Ингредиенты: 2 ст. л. сухой травы хвоща полевого, 1 стакан кипятка.

Подробнее...
 

Средства от перхоти

Печать E-mail

К счастью, немногие женщины сталкиваются с такой тяжелой формой заболевания волос, как облысение. А вот с себореей хоть раз в жизни имели дело 30 % взрослого населения. Сухая себорея связана с чрезмерной сухостью кожи головы, чешуйки перхоти при ней могут быть и тонкими, и более плотными. Жирная себорея, наоборот, усиливает активность сальных желез, и перхоть при ней плотная, частицы ее очень жирные, кожа под шелушением покрасневшая, нередко возникает зуд и выпадение волос.

Подробнее...
 

Массаж головы

Печать E-mail

Массаж полезен для любых типов волос, за исключением, пожалуй, только жирных, так как массирование волосистой части головы стимулирует деятельность сальных желез. Кроме того, массаж противопоказан в тех случаях, когда человек серьезно болен.

Подробнее...
 

Что скрывает прическа

Печать E-mail

Прическа должна гармонировать с чертами лица, подчеркивать его достоинства, скрывать дефекты.

1. Узкое и длинное лицо.
Для такого лица характерны: длинный подбородок и высокий лоб. Короткая стрижка с пышными волосами до середины щек сделает лицо шире. Длинные локоны от ушных раковин и ниже, низкая челка до бровей и ниже создадут эффект укороченного лица.

Подробнее...
 

Фен

Печать E-mail

Виды фенов:

В основном выпускаются фены мощностью от 1000 до 2000 Вт. По мнению парикмахеров, большая мощность фена предполагает более качественную укладку, но короткие стрижки не требуют фена большой мощности.

Подробнее...
 

Укладка волос

Печать E-mail

Шампуни, маски и кондиционеры для "полноты" волос имеют на этикетке пометку "объем" или "для тонких волос". Принцип действия у них один: на память о себе они оставляют на волосах тончайшую пленочку, чтобы каждый волосок стал чуть-чуть толще и жестче, а прическа в целом - объемнее.

И шампуни, и кондиционеры содержат еще питательные вещества (например, пантенол или экстракт морских водорослей) и витамины, поскольку слабым тонким волоскам нужна жизненная сила.

Подробнее...
 

Моделирование волос

Печать E-mail

1. Воздушная укладка.

Просушивание волос на щетке фена подходит для коротких волос, а также волос средней длины. Благодаря воздушной укладке они становятся пышными, упругими. При этом можно использовать либо скелетную расческу, либо круглую. Круглой щеткой меньшего диаметра можно уложить волосы в локоны.

Подробнее...
 

Средства для окраски волос

Печать E-mail

В технике окрашивания есть три основных способа: тонирование, окрашивание и обесцвечивание.

При тонировании красящие пигменты окружают волос, облегая лишь его наружную поверхность. При окрашивании пигменты внедряются в глубину волоса. Обесцвечивание лишь разрушает пигменты.

Подробнее...
 


Страница 2 из 3