Лечение экземы народными средствами

Солидол – это смазочный материал на основе жирных кислот, который часто используется для лечения экземы. Но для этих целей подходит не каждый солидол – самый распространенный пресс-солидол УС-2, который можно найти в любом магазине автозапчастей содержит большое количество вредных присадок. Это улучшает его эксплуатационные свойства, но делает невозможным медицинское применение.

Таким образом, искать солидол для лечения экземы лучше всего в аптеке в составе специальных мазей. Однако и здесь есть свои нюанс – так, аптечные препараты с солидолом в основе не всегда обладают должной эффективностью. Для начала лучше всего опробовать готовые мази с солидолом, и, если организм отреагирует на такое лечение хорошо, переходить к лечению чистым солидолом. Его, в свою очередь, лучше приобретать в технических магазинах – это выгодно как с точки зрения цены, так и качества. Чистый солидол без вредных присадок даст лучшие результаты, чем аптечные средства с добавками минералов и растительных компонентов.
Читать подробно о других реальных методах лечения экземы вы можете на многих медицинских сайтах.

Преимущества солидола

Несмотря на то, что лечение экземы солидолом предлагается как альтернативный вариант, тем более, если речь идет не об аптечных препаратах, а о чистом техническом солидоле, у этого средства есть ряд весомых преимуществ:

  • Высокая эффективность – ощутимые результаты в виде устранения кожных высыпаний и других проявлений экземы наблюдаются у 60% пациентов;
  • Простота в употреблении – процедуры лечения экземы солидолом можно проводить в домашних условиях;
  • Скорость воздействия —  достаточно трех процедур, чтобы нейтрализовать зуд, а через несколько дней кожа обретает естественный и здоровый вид, пропадают сухость и шелушения;
  • Низкая вероятность аллергической реакции на препарат, что актуально для пациентов с сенсибилизацией кожи;
  • Эффект лечения устойчивый и длится долгое время после окончания применения солидола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *