Что такое кредитное плечо, и кто выигрывает при использовании данного финансового рычага?

Как увеличить доход от трейдинга? Этим вопросом задаются многие начинающие трейдеры, ведь не зря в сети столько ресурсов, которые раскрывают секреты успешного бизнеса и работы на фондовой бирже. Универсального рецепта не существует, однако, как вариант для увеличения прибыли и быстрого ее получения используют кредитное плечо. Что это такое?

К слову «плечо» в психологическом понимании можно подобрать несколько синонимов: подспорье, опора и т.д. Тоже самое касается и финансового сектора. Кредитное плечо – это материальный рычаг, который позволяет увеличить оборот денег в несколько раз. То есть при малом капитале вы сможете работать с крупными финансовыми объемами, и совершать торговые операции, которые будут превышать ваш баланс в несколько раз.

Величину кредитного плеча можно выразить как разницу между вашим капиталовложением и заемными средствами. На сегодня брокеры предоставляют совершенно разные суммы, тем самым разница может быть 1 к 20, или даже 1 к 1000.

Кредитное плечо не может существовать, как отдельная категория, без брокера и инвестора, так что следует вынести преимущества для каждого. Брокер — получает комиссию за использование своих заемных средств, а инвестор – получает возможность увеличить объемы торговых операций при неизменном капитале и зарабатывать на колебании цен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *