Наши рассылки



Интересное


плазмолифтинг
загрузка...

20 приемов сделать прическу пышной

Печать E-mail
Какой бы идеальной ни была стрижка, она не будет держаться, если волосы недостаточно пышные. Наши советы помогут вам быстро и без особого труда увеличить объем прически – даже из тонких волос. 20 приемов сделать прическу пышной

Отправной точкой для создания многих причесок независимо от того, какой длины у вас волосы, служит дополнительный объем. Особенно в нем нуждаются волосы тонкие и лишенные упругости. Сохранить форму и придать необходимый объем вам помогут несложные профессиональные приемы. Попробуйте воспользоваться ими, и у вас все получится!

1 Специальные средства
Продукты, в состав которых входят кератин, керамиды или пан-тенол (например, тоник, эмульсия и гель от j. f. lazartigue), - незаменимая помощь для тонких и ослабленных волос. Обволакивая волосы тончайшей пленкой, они делают прическу более пышной.

2 Смените пробор
Если в течение длительного времени вы делаете пробор в одном и том же месте, волосы привыкают к нему и ложатся плоско на этом участке головы. Разделите волосы на пробор с другой стороны, и они вновь станут пышными у корней.

3 Шампунь-пилинг
Если раз в неделю делать специальный пилинг для волос (например, от Pantene), тонкие волосы станут более легкими и пышными. Одновременно волосы освобождаются от остатков средств для ухода за волосами и укладки.

4 Слегка подсушите
Средство для укладки нельзя наносить на мокрые волосы - это в два раза уменьшает его эффект. Сначала все волосы немного подсушите феном, направляя струю в разные стороны, затем вотрите в волосы пену для объема (например, Volum Max Studio Line от L'Oreal). После этого используйте фен, как обычно.

5 Чем реже, тем лучше
Старайтесь как можно реже пользоваться продуктами, созданными по принципу "два в одном". Входящие в их состав вещества после многократного применения начинают оседать на волосах, отчего они распадаются на отдельные пряди, становятся более тяжелыми.

6 Легкий спрей
Воск, гель или бальзам не годятся для тонких волос, так как оказывают обратный эффект. Как только вы выйдете на улицу, волосы станут тусклыми, тяжелыми, потеряют форму. Во время обработки волос феном отдельные пряди опрыскивайте спреем для увеличения объема (например, от Pantene).

7 Снизу вверх
Если у вас волосы средней длины или длинные, не следует наносить спрей сверху. Немного наклоните голову и сбрызните волосы снизу вверх - и они будут лучше держаться.

8 Ежедневное мытье
Редкие волосы быстро становятся жирными, поэтому их следует мыть ежедневно. На тонких и редких волосах грязь и кожное сало становятся заметными уже через день. Шампунь для увеличения объема (например, Sunsilk от Elida или "Шампунь с протеинами пшеницы и вербеной" от Faberlic) вернет тонким, слабым волосам энергию и объем.

9 Никакой нагрузки!
Средства для лечения часто бывают слишком сложными по составу и не годятся для редких, тонких волос - они заметно утяжеляют их. Специальные ультралегкие средства для увеличения объема волос наделяют их силой, не давая чрезмерной нагрузки (например, от j. f. lazartigue).

10 Светлые прядки
Так как при колорировании поверхность волос становится менее гладкой, они перестают рассыпаться и становятся более послушными, создавая иллюзию большей пышности.

 

11 Обновление
В течение дня волосы можно увлажнить с помощью пульверизатора, нанести маленькую порцию легкого крема или пены для укладки и дать волосам высохнуть самостоятельно.

12 Завязываем "хвост"
Длинные гладкие волосы на ночь завяжите в тугой "конский хвост", расположив его как можно выше, - тогда на следующее утро у вас на голове "появится" великолепная пышная шевелюра.

13 С помощью диффузора
Теплый воздух, выходящий из множества мелких отверстий диффузора, подсушивает волосы у самых корней.

14 Легкое охлаждение
После обработки волос феном им нужно сначала дать остыть и только после этого приступать к укладке. Тогда волосы останутся пышными и прическа не потеряет форму.

15 Бигуди
Волосы до плеч и более длинные подсушите феном так, чтобы они были почти сухими, затем сбрызните сверху спреем-фиксатором (например, Volumen-Spray от Nivea Hair Саге) и после этого накрутите на толстые бигуди (совет: располагайте бигуди не вплотную, а на некотором расстоянии друг от друга). Немного подсушите феном, дайте волосам остыть

16 Опора
Укороченные опорные волосы позволят лишенным упругости волосам, подстриженным до подбородка, лучше держаться и выглядеть более пышными.

17 Зажимы
Флюид для укладки вотрите в волосы, зафиксируйте отдельные прядки зажимами и феном подсушите волосы у корней. Дайте волосам как следует остыть, выньте зажимы, волосы уложите пальцами.

18 Супердуэт
Сначала подсушите волосы, держа фен над головой, затем отдельные пряди уложите с помощью фена и круглой щетки поочередно концами внутрь и наружу. Под конец зафиксируйте их спреем для волос.

19 Сверху вниз
После мытья подсушите волосы полотенцем. Затем сбрызните их у корней спреем для объема и только после этого обрабатывайте феном, держа прибор над головой и расчесывая волосы пальцами.

20 Пышные у корней
Чтобы во время обработки феном волосы стали пышными у корней и более объемными, захватывайте пряди пальцами и, туго натянув, поднимайте кверху. У основания волос нанесите спрей-фиксатор, подсушите феном и дайте волосам как следует остыть.

 

 

Источник: www.goroskop.ru