Подразделы Идеальная фигура

Физкультура и спорт
Полезные статьи
Диеты

Наши рассылки



Интересное


загрузка...

Секс спасает от целлюлита

Печать E-mail
Немецкие ученые в результате исследований пришли к выводу, что есть довольно простой и эффективный способ борьбы с целлюлитом. Это - секс.

Секс спасает от целлюлитаКак информирует портал Аргументы.ру, во время занятий любовью организм женщины расслабляется и начинает вырабатываться гормон эстроген, который является основным оружием в борьбе с «апельсиновой коркой».

Получается, что дамам не стоит тратить огромные деньги на различные антицеллюлитные средства и массаж, ведь секс - это отличный способ совместить приятное с полезным.

Ранее сообщалось, что женщины с пышными бедрами и целлюлитом чаще всего обладают незаурядным умом. К такому выводу пришли американские ученые из университета Питсбурга.

Более высокая концентрация жира на ногах, животе и ягодицах, по мнению исследователей, обеспечивает больший запас омега-3 жирных кислот, которые благотворно влияют на мозг. Апельсиновая корка является самым верным знаком того, что дама умна и образованна в вопросах секса.

Стоит отметить, что врачи-косметологи уверяют: целлюлит, который есть у 95% женщин, неправильно считать какой-то патологией. «Это раздутая проблема нормальной кожи и естественного процесса, связанного с нормальными возрастными жировыми отложениями, - объясняет эксперт. - Целлюлит был всегда, и никто не делал из него проблему. Сейчас это типичный рекламный трюк, на целлюлит работает целая индустрия».

 

Источник: www.goroskop.ru