Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Питание ребенка

Наиболее часто задаваемые вопросы касательно кормления ребенка грудью

Печать E-mail

В растерянности оттого, что толком не знаете, как долго и как часто следует кормить малыша грудью? Думаете о том, стоит ли кормить ребенка по расписанию либо дожидаться, пока ребенок начнет плакать, подавая тем самым сигнал о том, что он голоден, стоит ли будить ребенка?

Действительно, вопросов много, когда речь идет о появлении первого ребенка в семье. В данной статье приводятся ответы на наиболее часто задаваемые вопросы касательно кормления малыша.

Подробнее...
 

Как убедиться в том, что ваш малыш получает достаточное количество молока?

Печать E-mail

C рождением ребенка в семье все родители первоначально обеспокоены о том, достаточно ли малыш получает молока при кормлении. Конечно, первое время бывает сложно сразу понять и определить, как часто нужно кормить ребенка, чтобы он не оставался голодным. Однако уже позже через несколько месяцев мамы могут легко определять, сколько молока нужно малышу.

Как же научиться определять, достаточно ли ваш малыш получает молока в первое время, пока вы не изучили поведение и реакцию малыша?

Подробнее...
 

Питание ребенка в возрасте 1 год

Печать E-mail
Питание детей от 1 года должно содержать все существенные питательные элементы, как-то белки, углеводы, волокна, минералы, витамины и т.п. В питание детей выделяют следующие основные моменты:
Подробнее...
 

Введение прикорма

Печать E-mail
В возрасте 1,5-2 месяцев в рацион ребенка следует ввести яблочное пюре, начиная с 2-3 г, и постепенно довести его количество до 50 г к 3-4 месяцам. После привыкания к яблочному пюре ребенку можно дать пюре из абрикосов, груш, бананов и других фруктов, а также консервированные плодово-ягодные пюре для детского питания. Каждый новый вид фруктового пюре следует давать сначала в небольшом количестве и, только убедившись в хорошей переносимости его ребенком, постепенно можно увеличивать дозу.
Подробнее...
 

Кормление грудью. В чем польза для мамы и ребенка

Печать E-mail
Вы только что родили ребенка. Закончился период беременности, и вы вступаете в новую фазу материнства. Примите решение в пользу кормления грудью. Этот выбор принесет и вам и вашему малышу много положительного. Материнское молоко укрепляет иммунную систему ребенка и снижает риск возникновения многих заболеваний. Кормлению грудью позволяет женщине снять стресс и придти в форму, вернуться к тому весу, который был до беременности.
Подробнее...
 
Еще статьи...


Страница 2 из 3