Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Педиатр

Вирус в доме

Печать E-mail
Пришла пора ежегодных простуд. Вы сделали все возможное, чтобы дом не превратился в лазарет, но старания оказались напрасными, и кто-то из членов семьи все же принес инфекцию...
Подробнее...
 

Значение аллергенов в формировании атопического дерматита у детей

Печать E-mail
В раннем детском и дошкольном возрастах наиболее частыми аллергенами являются пищевые, а в более старших возрастных группах — ингаляционные аллергены или поливалентная сенсибилизация (аллергия практически на все). У грудных детей страдающих атопическим дерматитом (АД), пищевые антигены могут поступать в циркуляцию из грудного молока.
Подробнее...
 

Инородное тело в носу: что делать?

Печать E-mail
Чего только не вынимают врачи из детских носиков! Малыши умудряются спрятать туда бусинки, шарики, кусочки печенья, ягодные косточки, другие мелкие предметы и частички пищи. К сожалению, родители зачастую даже не догадываются о наличии в крошкином носу «незваного гостя». Мало ли, от чего ребенок капризничает...
Подробнее...
 

Если ваш ребенок попал в больницу

Печать E-mail
Болезнь ребенка — всегда тяжелое испытание для семьи, а уж если речь заходит о его госпитализации, то в панику можно впасть при одной только мысли, что малыш будет оторван от семьи, что ему предстоят болезненные процедуры, а вокруг будут чужие люди.
Подробнее...
 

Недостаток железа у детей

Печать E-mail
В возрасте 9-12 месяцев проводится обследование ребенка на предмет содержания в его организме железа, берется анализ крови на уровень гемоглобина. Как раз в этом возрасте ребенок растрачивает запасы этого минерала, полученные еще в утробе матери. При недостатке железа в рационе красные кровяные тельца развиваются маленькими и бледными, неспособными доставлять необходимое количество кислорода к важным органам и мышцам.
Подробнее...
 

От рождения до четырех месяцев

Печать E-mail
Подробнее...
 

От четырех месяцев до года

Печать E-mail
Подробнее...
 

От года до четырех лет

Печать E-mail
Подробнее...
 

Если у ребенка заболел живот

Печать E-mail
Инфекционными заболеваниями желудочно-кишечного тракта чаще всего заражаются дети до двух лет. Малыши тянут в рот все подряд, и возбудитель заболевания легко попадает в организм.
Подробнее...
 


Страница 2 из 2