Наши рассылки



Интересное


Душевые перегородки из HPL пластика
загрузка...

Вы начали жить вместе...

Печать E-mail

Совсем недавно вы встречались под звездным небом, гуляя в парке, целуясь у подъезда, зажимая в руках букет цветов… Романтика перешла в следующую стадию: из-за большой и чистой любви вы начали жить вместе.


Вы начали жить вместе...Останется ли прежняя романтика в отношениях или быт резко оборвет все прекрасное, что вы успели создать?

Итак, плюсы в совместном проживании до брака:
1.    Гражданский брак прочно укрепился в нашем обществе, и теперь не считается чем-то порочным, если отношения не узаконены; ведь теперь молодые люди могут понять, стоит ли расписываться, пожив какое-то время вместе.

2.    Влюбленные, наконец-то могут больше времени проводить друг с другом, а не привычно целуясь у подъезда, расставаться до следующего вечера. Здесь нужно уточнить – совместное проживание на территории родителей – это приравнивается к «погостить на неопределенное время», ведь, если быть самостоятельным, то уж полностью освободиться из-под родительской опеки.

3.    У женщин есть возможность проявить себя как талантливая хозяйка, которая может и вкусно приготовить и навести порядок. Но, бывают варианты, когда все наоборот, здесь же опять идет речь об узнавании друг друга со всех сторон.

4.    Романтика не исчезнет в отношениях, если сразу не складывать ручки на коленки с видом: зачем нам куда-то идти, когда вечером во время ужина по ТВ футбол или сериал, поэтому можно поесть дома, никуда не выходя. Хотя многие ради этого быта и съезжаются.

5.    Не хотелось бы поднимать тему о расставании, ведь даже решиться на совместное проживание – это серьезный шаг ко взрослой жизни, однако, за период гражданского брака будут сделаны решающие выводы, где будет ясно – будут ли отношения развиваться или лучше расстаться до брака, главное, что это произойдет с меньшими потерями и без развода с делением имущества.

 

Минусы:
1.    Минусы практически схожи с плюсами, однако, здесь пойдет речь о том, что будет, если отношения не станут складываться, ведь характеры у всех разные. Если молодая семья не сможет ужиться друг с другом, не пройдя таким образом проверку любви, то расставание будет одним из вариантов выхода из ситуации.

2.    А не смогут ужиться по многим причинам: а) быт – кто выносит мусор, кто опять  не моет посуду, когда будет ужин, чьи это грязные носки? б) разные интересы – он день и ночь сидит у компьютера и играет, она сидит на телефоне, болтая с подругами…

3.    Ревность. Несмотря на то, что жить вы начали вместе, личная территория каждого сохраняет свою независимость: задержка на работе может привести к скандалу, встречи с друзьями могут омрачиться переменой в характере, ведь ощущение вседозволенности еще никто не отменял, что уж говорить о том, с кем там переписывается ваш новоиспеченный «супруг» в соцсетях?

4.    По исследованиям американских ученых, пары, проживавшие совместно до брака, имеют больше вероятность  расстаться в последствии.

5.    Имущество, как и говорилось выше – не принадлежит паре, через суд вряд ли что-то можно получить, ведь нет никаких юридически заверенных документов, что имущество нажито совместно, поэтому каждый в случае ссоры и расставания забирает с собой то, что купил сам: машину, кровать, телевизор и т.д.

Противники таких союзов утверждают, что живущие в гражданском браке, не любят друг друга.  Статистика говорит, что только 20% гражданских браков потом перерастает в официальные.

Опять же, многое зависит от того, насколько люди уверены друг в друге и открыты в своих чувствах: хочешь быть с человеком, найдешь пути к примирению и к компромиссу. Если начинать жить вместе люди собрались с мыслями о том, что всегда есть возможность сбежать, то никто не гарантирует, что и в браке эти люди будут также мелочно и безответственно относиться к семье и интересам семьи.

Помните, что через уважение лежит путь к понимаю и доверию, научиться жить вместе – это серьезное испытание, которое затрагивает такие аспекты как личная независимость, эгоизм или альтруизм, забота и, наконец-то, любовь.


Белла Романова

Источник: www.goroskop.ru