Подразделы музыка

Новости шоу-бизнеса
О звездах

Наши рассылки



Интересное


загрузка...

Земфира предрекла Первому каналу скорую смерть

Печать E-mail
«Господа, маски сброшены». Эта строчка из новой песни Земфиры как нельзя лучше отражает общее настроение вчерашней презентации ее нового альбома «Спасибо», прошедшей в центре современного искусства «Винзавод». Секретов больше не осталось – песни сыграны, записаны на телефоны и фотоаппараты преданными фанатками и уже стали документом новейшей истории.
Image
На предварившей концерт короткой пресс-конференции, пока первые семьсот счастливчиков (на самом деле, конечно, по большей части счастливиц), первыми занявших очередь, топтались у железных ворот «Цеха готовой продукции», Земфира весьма охотно отвечала на вопросы журналистов. Диалог этот более всего напоминал еще одну премьеру – премьеру одной из многих пресс-конференций, которые предстоит дать певице в ходе промо-кампании альбома, пишет «Газета.Ru».

Когда был задан один из главных вопросов, мучавших музыкальную общественность все это время, – кому же адресовано это самое «спасибо», – Земфира даже сказала, что заранее приготовила на этот вопрос ответ, предвидя его частоту в будущем: «Важно не то, кому я это сказала, важно, что я его вообще произнесла».

Прочие ответы также имели разную степень туманности, но особой ясности не давали. Стало известно, что готовящийся к выходу сборник бисайдов с альбома «Вендетта» станет последней пластинкой, которую певица выпустит на мейджоре. Конечно, не обошлось и без вопросов о «сменившемся имидже», а называя вещи своими именами, об изменившемся весе Земфиры.

Тут она порадовала всех громким заявлением, что Первый канал, в эфире которого звучали слухи о скорой смерти г-жи Рамазановой, умрет раньше, чем она.

Прокомментировать альбом попесенно она тоже отказалась, сославшись на то, что уже сделала эту работу для первого номера журнала Citizen K, бесплатным приложением к которому станет альбом «Спасибо». Тут же за стол к певице подсел генеральный директор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев, и они вместе предались рассказам о том, какую прекрасную авантюру они придумали с выпуском альбома и как им хочется, чтобы музыка в России наконец-то стала независимой.

Концерт задержался примерно на час. Все это время слушателей потчевали разнообразной классикой рока от Led Zeppelin («Immigrant song» рождала забавные контексты в связи с уфимской звездой), The Doors и Janis Joplin.
 
 
Источник http://www.shoowbiz.ru/