Подразделы музыка

Новости шоу-бизнеса
О звездах

Наши рассылки



Интересное


pro-zenit.ru
загрузка...

Продюсеры «Ты – суперстар» погубили Вески, Шуру и Ф.Р.Дэвида

Печать E-mail
О том, какие скандалы бушевали за кулисами во время съемок пятого концерта проекта НТВ «Ты – суперстар», мы уже рассказывали. Теперь же опишем шоу, каким народ его увидел по телевизору.
 
Гостевой номер. F. R. David «Words». В начале программы в качестве знатной иностранной суперзвезды был торжественно представлен популярный на европейских дискотеках в 80-х, ныне «сбитый летчик» Ф. Р. Дэвид. Было забавно наблюдать, как заметно постаревшая звезда пела свой главный хит под «фанеру» 25-летней давности. После того, как певец исполнил номер, ведущие еще более торжественно объявили, что отныне Ф. Р. Дэвид… становится конкурсантом! Затем начался сам конкурс, в котором в этот раз звезды исполняли хиты друг друга. Ну а жюри работало в составе: Влад Топалов, Сергей Соседов, Тутта Ларсен, Борис Моисеев и Бьянка.

1. Ольга Зарубина «Продлись, мое счастье» (из репертуара Анне Вески). Ольга снова потрясающе выглядела и отлично спела. Вот только жюри этого не оценило. «Лапочка, не пЕйте больше эту песню», - нравоучительно произнес Борис Моисеев. Не иначе как эту речь он готовил для Михаила Муромова. Среднестатистический балл – 8,6.

2. Алексей Глызин «Эти лунные ночи» (известный дуэт Алены Апиной и Мурата Насырова, перепевка песни группы «Teach In»). Глызин спел здорово, но больно вид у него был стремный! Уж не знаем, какой он задумывал образ, да только получилось нечто среднее между Оззи Осборном, Адриано Челентано в фильме «Бинго-бонго» и транссексуалом! Оценка – 10.

3. Анне Вески «Электричка» (Алена Апина). Аранжировка была невероятно дубовой, да и Анне пела монотонно. В результате получилась песнь акына. Оценка – 9,2.

4. Валентина Легкоступова «Незваный гость» (Сергей Челобанов). В этом номере мы почти не услышали Легкоступовой-певицы. Зато увидели Легкоступову-актрису. Для такого номера мелодекломация Валентины была вполне оправдана. Оценка – 9,2.

5. Сергей Челобанов «Пепел любви» (Алексей Глызин). Сергей попытался песню не спеть по-глызински, а провыть по-челобановски. Несмотря на то, что от него исходила мощная энергия, номер получился не очень удачным. И в первую очередь удивило то, что вокал Челобанова вообще не был обработан никакими эффектами (звучал «dry»). Было такое ощущение, будто артиста специально подставили. Борис Моисеев назвал это выступление брутальным. Оценка – 9,6.

6. Шура «Странная женщина» (Михаил Муромов). Артист пел с чувством, но снова была проблема с аккомпанементом: эмбиентовая аранжировка вообще не подошла к этой песне. Поэтому номер был попросту загублен. Заметьте, не по вине Шуры. Оценка – 9,4.

7. F. R. David «Зеленоглазое такси» (из репертуара Михаила Боярского, на английском языке). Несмотря на то, что продюсеры ждали от иностранного певца мастер-класса, номер провалился. И опять по вине людей, работавших в студии – из-за наспех сделанной фонограммы. Резонен вопрос: если Ф. Р. Дэвид на всех своих фонограммах, включая недавно вышедший альбом, звучит превосходно, почему на этой «фанере» он так плох? Оценка – 8,8.

8. Азиза «Зимний сад» (Алексей Глызин). Впервые в жизни мы услышали, как Азиза поет субтоном. И она не просто неплохо пела. Азиза смогла открыть в себе новую краску, которой до этого у нее никогда не было. Приятно было послушать. Оценка – 9,2.

9. Михаил Муромов «Поздний вечер в Сорренто» (Алексей Глызин). Возможно, лет двадцать назад эту непростую в вокальном плане песню Михаил бы и вытянул, но только не сейчас. Так как он был кандидатом на выбывание, его оценки не показали (какие баллы он получил от жюри за кулисами, мы уже сообщали).

10. Алена Апина «Ты не верь слезам» (Шура). Певица вышла в строгих очках с заколотыми сзади волосами – ни дать ни взять Лина Арифулина! Правда на втором куплете «мымра» превратилась в женственную Апину, а в третьем Алена и вовсе продемонстрировала кусочек стриптиза, обнажившись до бюстгальтера. Не говоря уже о том, что и пела она замечательно. Это был лучший номер концерта. Жаль, что Алена приняла решение больше не участвовать в проекте «Ты – суперстар». Поэтому оценок ей не ставили.

Как мы уже рассказывали раньше, после выступления звезд был дикий скандал продюсеров Иосифа Пригожина и Доминика Джокера с жюри. Но его из телеверсии вырезали, дабы не выставлять на всю страну продюсеров в весьма невыгодном свете.

Напоследок отметим, что на сегодняшний день самым слабым местом проекта «Ты – суперстар» является работа аранжировщиков. Уж не знаем, кто создает фонограммы и кто записывает звезд в студии, но все больше песен из-за их некачественной работы просто губится. Разумеется, эти же самые претензии следует предъявить и к Иосифу Пригожину за то, что он принимает от своих подчиненных брак. Хотя даже Иосиф Игоревич, умудрившийся, вообще не разбираясь в музыке, стать музыкальным продюсером телепроекта, начинает помаленьку соображать. Не зря же он так бранился на саунд-продюсера Доминика Джокера за его халтурную работу.