Подразделы музыка

Новости шоу-бизнеса
О звездах

Наши рассылки



Интересное


загрузка...

Сильнее всех в проекте "Ты - суперстар" разочаровало жюри

Печать E-mail
В жюри очень не хватает Славы и Максим.

 

Прежде чем начать описывать четвертый концерт проекта НТВ «Ты – суперстар», мы считаем необходимым извиниться перед читателями за неверную информацию в наших прошлых материалах. Дело в том, что сообщение, будто все передачи этого телешоу уже давным-давно записаны, не соответствует действительности. Так что голосование телезрителей за участников передачи все же имеет смысл. Еще раз приносим вам наши извинения.


Передачи снимают в Останкино каждую неделю. Записывают их подолгу: часов по пять. Как оказалось, проблема… в ведущих! Фразы Сергея Жигунова и Олеси Железняк приходится перезаписывать по нескольку раз, так как эти господа умудряются постоянно сбиваться и ошибаться, даже работая с телесуфлером! Кстати, тем, кто интересуется, живьем выступают участники проекта или под «фанеру», сообщаем: по всякому. «Фанера» на проекте не запрещена, так что каждый артист решает сам, как именно ему петь. А вот что касается песен – здесь участники выбирать не вправе. Что им дают, то они и обязаны исполнять.

В начале четвертого концерта проекта «Ты – суперстар», в котором артисты исполняли песни в необычных для них жанрах, продюсер Иосиф Пригожин сделал официальное заявление об удалении с проекта Сергея Крылова. С формулировкой «за нарушение правил шоу». Так что участников теперь не десять, а девять. Ну а жюри в этот раз работало в таком составе: Сергей Зверев, Серега, Тутта Ларсен, Гарик «Бульдог» Харламов из «Comedy Club» и «акула пера» Сергей Соседов.

Гостевой номер. Надежда Кадышева и «Золотое кольцо» «Мы ждем перемен» (из репертуара группы «Кино»). Не удивили! Так как песня в этом необычном исполнении существует уже несколько лет, поэтому многим она уже известна. Вот если бы придумали что-нибудь новенькое специально для этой передачи…

1. Ольга Зарубина «Нас не догонят» («Тату»). Мало того, что копия получилась гораздо лучше оригинала, так еще Ольга Зарубина с такой песней умудрилась создать хороший гетеросексуальный номер! И вовсе никакая это не лесбийская песня, как оказалось. Среднестатистический балл – 9,6.

2. Алексей Глызин «Джулия» («А Студио»). Певец спел замечательно. Да и соло на саксофоне Владимира Преснякова-старшего было настолько шикарным, что пробрало даже Сергея Соседова! Во время обсуждения журналист был необычайно фееричен! Оценка Глызину – 10,0.

3. Алена Апина «Ковер-самолет» («Агата Кристи»). Этот рокерский номер буквально омолодил Алену. Артистка сбросила с себя как минимум лет двадцать! Получается, что из-за того, что Апину когда-то угораздило увлечься «Бухгалтерами» и «Ксюшами», страна недополучила хорошую рок-певицу. Оценка – 8,6.

4. Михаил Муромов «Сюзанна» (Адриано Челентано). Конечно, от голоса, которым когда-то была спета «Странная женщина», сегодня почти ничего не осталось. Но на шуточные номера Михаила все равно хватает. В общем, номер удался. Оценка – 8,6.

5. Анне Вески «Nah Neh Nah» («Vaya Con Dios»). Из фирменного шлягера знаменитой бельгийской группы эстонской певце удалось сделать превосходный цыганский номер. Оценка – 9,6.

6. Валентина Легкоступова «Отслужил солдат службу долгую» (классика русской солдатской песни). Самый эмоциональный номер концерта. Трогательный аж до слез! Оценка – 10,0.

7. Сергей Челобанов «I Feel Good» (Джеймс Браун). Сергей сделал зажигательный и по-хорошему сумасшедший соул-рок-н-ролл. Оценка – 9,4.

8. Азиза «Будь со мной» (Жанна Агузарова и «Браво»). Изобразить марсианку с планеты Кащенко, как оказалось, не так уж и просто. Но поскольку Азиза получилась похожей на транссексуала с планеты Земля, стало быть, с задачей она справилась. Оценка – 9,0.

9. Шура «Я куплю тебе дом» («Лесоповал»). Как выяснилось за последние несколько передач, главным в проекте мастером по перевоплощению является именно Шура! Поэтому русский шансон артисту оказался тоже по зубам. Не зря же он их когда-то вставил. Оценка – 9,4.

Гостевой номер. Верка Сердючка «Lasha Tumbai / Russia Goosbye». Поскольку организаторами проекта изначально была поставлена задача реанимировать именно десять забытых артистов, вместо изгнанного Сергея Крылова оживили недавно запрещенную Верку Сердючку.

Несколько слов о работе жюри. К сожалению, в этот раз в нем не было людей типа Максим и Славы, выставлявших низкие баллы артистам, которых народ уже давным-давно оценил высоко (Соседов не в счет, так как его главной целью было использовать возможность для самопиара по-максимуму). Поэтому хотелось бы, чтобы Славу и Максим вернули в жюри обратно: с дураками-то оно веселее… Хотя впереди еще главная интрига проекта. Невероятно интересно, что же понасочиняет артистам с их хитовым прошлым музыкальный продюсер проекта Доминик Джокер, который в создании больших хитов замечен доселе не был?