Подразделы сериалы и кино

Актеры
Любимые сериалы

Наши рассылки



Интересное


загрузка...

Солдаты

Печать E-mail
Тем, кому за 18, в России предоставляется армия. Совместное проживание в тесноте и обиде, много утреннего свежего воздуха, круглосуточный фитнес под руководством чутких старших товарищей.

Другими словами, "все включено". Отдача гражданского долга как обычно сопровождается большим количеством неприятностей. С новобранцами случаются обычные прелести военной жизни: от "дедов" до самоволок.

Весь сценарий сериала построен на анекдотах, курьезных ситуациях и реальных случаях из армейской жизни. В фильме снималось много известных и популярных актеров - Борис Щербаков, Алексей Маклаков ("Ночной дозор"), Максим Коновалов ("Бумер"), Роман Мадянов ("Гражданин начальник"), Амаду Мамадаков ("Звезда"), Иван Маховиков ("Гражданин начальник"), Александр Лымарев ("Медовый месяц") и другие.

"Солдаты" с огромным успехом "маршируют" по экранам страны. К концу показа первого сезона сериала дополнительно сняли два новогодних эпизода - "Солдаты, или Здравствуй, рота, Новый год". Во втором сезоне приятным сюрпризом для телезрителей был показ дополнительных серий, посвященных празднованию всенародного праздника 23 февраля Дня Защитника Отечества. Осенью 2005 года по заказу REN TV компания "ЛеанМ" приступила к съемкам "Солдаты-6".

Режиссер Сергей Арланов о "Солдатах": "Все, кто видел рабочий материал нашего фильма отмечают, что армия у нас получилась добрая. Если в новостях мы слышим, что в армии стреляются, вешаются, то наш максимум - это подзатыльник в кадре. Это некий ретро взгляд на армию. Мои родители помнят такую армию. Это не армия-тюрьма, а школа для воспитания мужчин. У нас чуть- чуть не реальная жизнь в сериале, у нас сказка с примесью романтики. Мы сознательно отказываемся от вещей высмеивающих армию, от характеристик которые бы принижали военных. Основная задача, которая стояла перед артистами, сделать своих персонажей максимально обаятельными. Некоторые даже шутят, что мы снимаем кино по заказу министерства обороны. Актер Борис Щербаков о "Солдатах" и жизни: Мне очень нравится мой персонаж и очень нравится сценарий. Здесь впервые в моей практике мне ничего не надо переписывать по сценарию. Очень четко выписан мой персонаж. Он у меня прямо встал перед глазами. Сам я не служил, но положа руку на сердце, сейчас я об этом жалею. Нет, когда Олег Николаевич Ефремов освободил меня молодого актера от армии я был просто счастлив, но сейчас по прошествии многих лет я понимаю, что может быть я что-то упустил хорошего. Мне так кажется, что те ребята, которые отслужили и вместе прошли какие-то серьезные испытания, остаются друзьями на всю жизнь. У меня, к сожалению, очень мало настоящих друзей, может быть, еще и потому, что я не служил в армии.