Подразделы Идеальная фигура

Физкультура и спорт
Полезные статьи
Диеты

Наши рассылки



Интересное


загрузка...

Диета Гречневая. Избавляемся от лишних килограммов

Печать E-mail

Множество диет рекомендуют отказываться от употребления круп в рационе. Однако есть крупа, которая, наоборот, помогает терять вес – это гречка. Питаясь ей в течение двух недель, можно лишиться до 10 кг веса. И это не окончательный результат.

Диета Гречневая. Избавляемся от лишних киллограмовГречневая крупа – одна из самых полезных. Она богата белком и в то же время содержит малое количество углеводов, которые способствуют увеличению веса. В гречке много железа, аминокислот, витаминов группы В, минеральных веществ (йод, кальций, фосфор и другие).

 

Гречка очень полезна для печени и кишечника, снижает уровень холестерина. Эта крупа помогает бороться с депрессиями, болезнями брюшной полости, остеоартритом. Кроме этого, гречка на длительное время убивает чувство голода, потому что не слишком быстро уходит из желудка.

Гречневая диета не сложна, базируется на почти сырой крупе. Стакан гречки с вечера заливается двумя стаканами крутого кипятка и оставляется на ночь. Ни специи, ни соль добавлять нельзя. Чтобы завтрак, а вместе с ним и жизнь не казались чересчур пресными, можно влить в кашу чуть-чуть кефира не жирнее 1%. Можно добавить в гречку соевый соус.

Во время диеты следует побольше пить простой кипячёной воды или негазированной минералки. Из личного опыта скажу, что питание одной гречкой очень быстро надоедает. Если совсем уже не идёт – добавьте в диету фрукты и нежирный йогурт, однако старайтесь не злоупотреблять.

Шесть часов вечера – это окончание приёма любой пищи. Если голод вечером становится невыносимым – позвольте себе стакан нежирного кефира за час до сна.

Продолжительность гречневой диеты – две недели. Потом обязательно следует сделать перерыв на месяц. Диетничайте правильно – и пусть вам всё идёт на пользу.