Наши рассылки



Интересное


Душевые перегородки из HPL пластика
загрузка...

Первые признаки беременности.

Печать E-mail

Возможно этого момента вы ждали до потери сознания! А может быть просто забыли про контрацептивы и тперь вас мучает страх: может да, а может и нет…

 

Как же узнать, нашел ли путь тот единственный сперматозоид до яйцеклетки, оплодотворил её, или всё же подзадержался да заблудился где-нибудь в просторах вашего организма?

Что ж, есть первые признаки, по которым вы можете обнаружить возможную беременность. Но никто не гарантирует стопроцентной точности. Везде есть исключения.

беременность

Первое: самый популярный признак – задержка менструации, да и симптомов её скорого наступления всё как-то не появляется… В этом случае бегите-ка вы в аптеку, покупайте тест на беременность, а лучше два – для верности, и на этом ваши гадания и закончатся. Тест лучше делать утром. Если результат оказался сомнительным, то тест нужно повторить через сорок восемь часов.

 

- Значительное увеличение груди. Этот признак пригодится, когда до менструации вам долго, а подозрения всё же имеются.

 

- Ощущение тошноты, головокружение, рвота. Если вы, конечно же, не съели до этого просроченный йогурт, то этот признак тоже вполне действенен.

 

- Быстрая утомляемость. Даже самые незначительные домашние дела, способны выбить Вас из сил. Все это происходит из-за увеличения гормонов в организме беременной женщины. Для многих усталость продолжается в течение первого триместра беременности.

 

- Изменение пигментации. Спустя уже одну неделю после зачатия, на лбу и на щеках могут проявиться пигментные пятна, а белая линия живота, которая начинается от пупка темнеет. Также один из первых признаков беременности – появление темных ареолов вокруг сосков и активизация роста «растительности» на лице. Эти изменения более выражены у женщин со смуглой кожей и темными волосами.

 

- Обостренное обоняние. Вы вдруг стали более чувствительны к тем запахам, на которые раньше даже не обращали внимания.

 

- Высокое давление и головокружение. У многих женщин во время беременности значительно повышается артериальное давление и пропадает аппетит. Это, в свою очередь, оказывает влияние на физическое состояние. У Вас кружится голова и время от времени случаются обмороки.

 

- Перепады настроения. То вам хотелось всех обнимать и признаваться им в любви, то вдруг возненавидели весь мир.

 

- Частое мочеиспускание. Это, конечно же, в том случае, если до этого вы просто не подстыли.

 

- Изменился ваш аппетит и пристрастия в блюдах. То, от чего раньше тянуло рвать, теперь кажется таким вкусным, что вы не понимаете, как же раньше могли этого не любить.

 

В любом случае, при наличии хотя бы одного признака, вам стоит купить тест на беременность для верности или сходить к врачу. Даже излишняя осторожность в этих делах не повредит.