Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Беременность и роды

Подготовка к родам. Дыхание и движение, дающее жизнь

Печать E-mail
Знаете ли вы, что первый этап родов требует мирного расслабления и спокойной уверенности. Если мышцы брюшной стенки и дна таза расслаблены и не оказывают сопротивления, то каждое сокращение матки мягко проталкивает малыша по родовым путям. Напряжение способствует сокращению круговых мышц шейки. Это вынуждает матку работать напряженнее и причинять боль. При этом неизбежно уменьшение поступления кислорода в ткани матки. Это тоже ведет к усилению боли во время схваток.
Подробнее...
 

Осложнение беременности. Ранний токсикоз

Печать E-mail
В первые недели беременности у женщин могут возникать всякие неприятные ощущения: тошнота, отвращение к пищи, повышенное слюноотделение. По утрам возможна небольшая рвота, как правило, слюной. Это естественное явление, связанные с перестройкой организма, которая необходима для благополучного вынашивания беременности.
Подробнее...
 

Невынашивание беременности

Печать E-mail
До 1975 года невыношенными считали детей, родившихся между 28-й и 38-й неделями беременности с массой тела от 1000 до 2500 г и длиной тела от 35 до 45 см. С 1975 года по рекомендации Всемирной организации здравоохранения недоношенным считают ребенка, родившегося между 22-й и 38-й неделями внутриутробного развития с массой тела от 500 до 2500 г.
Подробнее...
 

Фолиевая кислота (витамин B9) и беременность

Печать E-mail
В 1926 году врач-биолог В.Ефремов обнаружил у беременных женщин особое заболевание - макроцитарную анемию. Это было время интенсивных поисков и открытий в витаминологии. Пищевым факторам придавали большое значение. Ефремов, совершенно точно предположив наличие в препаратах печени "фактора против малокровия", давал больным в пищу печень животных и получал оздоравливающий эффект.
Подробнее...
 

Влияние абортов на течение и исход последующих беременностей

Печать E-mail
То, что искусственное прерывание беременности, особенное первой, может привести к бесплодию, достаточно известный факт.
Подробнее...
 

Признаки беременности

Печать E-mail
Все признаки беременности делят на сомнительные, вероятные и достоверные.
Подробнее...
 

Бассейн во время беременности - можно или нельзя?

Печать E-mail
Занятия в бассейне для беременной женщины - благо или вред? Какие только мысли не приходят в голову женщинам, решившимся на плавание в общественном бассейне. И вроде ты уверена, что хочешь плавать, хочешь хотя бы пару раз в неделю вспоминать об активном образе жизни, мечтаешь побыстрее обрести форму после родов.
Подробнее...
 

Уход за кожей во время беременности

Печать E-mail
Во время беременности гормональный фон женщины меняется. Это влияет не только на настроение, но и на кожу. Изменения могут быть не предсказуемыми, один месяц кожа может быть сухой, второй – жирной, чаще случаются высыпания. Хочется отметить, что проблемы с кожей - характерное явления для первого триместра беременности. Как справиться с проблемами и не нанести вреда развивающемуся ребенку, я расскажу в этой статье.
Подробнее...
 

Можно ли... во время беременности?

Печать E-mail
Беременность - особое состояние женского организма. Хотя вполне оправданно считается, что это естественный период жизни женщины, но практически все органы беременной подвергаются повышенной нагрузке в течение длительного времени. Такое состояние может привести к возникновению или обострению тех заболеваний, которые никогда не проявились бы в обычных условиях.

 

Подробнее...
 

Внематочная беременность

Печать E-mail
Внематочная беременность - редкий патологический процесс развития плода вне полости матки. Внематочная беременность представляет угрозу для жизни женщины, поскольку сопровождается риском разрыва тканей и кровотечения. Узнайте больше о признаках и симптомах внематочной беременности, а также о возможных факторах риска.
Подробнее...
 

Идеальная беременность

Печать E-mail

Когда я начиталась книжек о беременности, особенно о том, что можно и нельзя делать во время беременности, депрессия подобралась ко мне совсем близко:

Прочитав несколько медицинских, психологических и просто популярных книжек, я пришла к выводу, что все не так. А чтобы было так, мне надо быть близкой родственницей Рокфеллера или Била Гейтса. Если собрать воедино все советы по правильному поведению во время беременности, то лучшим выходом окажется необитаемый остров где-нибудь между Австралией и Японией и штат прислуги - от массажистки и тренера до кухарки, причем все они должны обладать характерами ангелов и на все безумные выходки беременной женщины отвечать улыбками и восхищенно-сочувствующими взглядами.

Подробнее...
 

В родильном доме

Печать E-mail

Счастье материнства заставляет быстро забыть родовые муки. Мать вся в думах о младенце. Даже на свое состояние и самочувствие она обращает меньше внимания. Появляются первые опасения: достаточно ли 6yдет молока, хорошо ли будет малыш сосать. Кормление младенца - это новая биологическая связь. Она оказывает прямое воздействие на ребенка, обеспечивая его всем необходимым для роста и развития. И в то же время по принципу обратной связи воздействует на организм матери, помогая быстрее оправиться после беременности и родов.

Подробнее...
 

Как лучше всего забеременеть (секреты зачатия)

Печать E-mail

Как выбрать время зачатия?

Период, когда наступление беременности наиболее вероятно, называется фертильным периодом. По данным исследования, проведенного в 1995 году Национальным институтом женского здоровья (США), он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Овуляция происходит каждый месяц приблизительно в середине менструального цикла. Её можно определить, использую метод измерения базальной температуры. Сразу после овуляции температура увеличивается на 0,2-0,4 градуса.

Подробнее...
 

Планирование беременности: основная информация

Печать E-mail
"Дурное дело не хитрое", - думают некоторые по поводу зачатия. Но они в корне не правы: зачать здорового ребенка - это целая наука.
Подробнее...
 

Как выбрать момент зачатия

Печать E-mail
Вы решили, что готовы стать мамой и папой? Прекрасно. Наверняка многие из Вас думают, а как лучше выбрать момент зачатия ? Мы Вам в этом поможем.
Подробнее...
 

Здоровая беременность. Хорошее самочувствие мамы и ребенка

Печать E-mail
Залогом хорошего самочувствия является бережное отношение к собственному здоровью и здоровью вашего ребенка. Для того чтобы беременность протекала легко и не доставляла вам беспокойства, воспользуйтесь следующими советами:
Подробнее...
 


Страница 3 из 3