Наши рассылки



Интересное


загрузка...
Беременность и роды

Под давлением.

Печать E-mail
Во время беременности наиболее часто участковый гинеколог интересуется давлением будущей мамочки. Почему столько внимания уделяется именно ему?
Подробнее...
 

Математика беременности.

Печать E-mail
В период ожидания малыша наш организм автоматически переходит на «гуманитарный» режим: просыпается желание изучать шедевры мировой литературы и живописи, появляется доселе спящая любовь к классической музыке. Память несколько ухудшается, общий ритм жизни замедляется. Эти изменения вызваны возникновением  в головном мозге так называемой доминанты беременности, которая отодвигает все  «посторонние» мысли на второй план, оставляя  нам  заботы о будущем малыше.
Подробнее...
 

Беременность и вены.

Печать E-mail
Согласитесь, так хочется после родов вновь увидеть в зеркале свою стройную фигуру: подтянутый живот, упругие бедра, гладкие, без выступающих венок ножки. Сегодня мы будем говорить о том, как сохранить свои сосуды в добром здравии.
Подробнее...
 

Жизненно-важный канатик. Или все о пуповине

Печать E-mail

Пуповина – важнейшая магистраль.

К концу первого триместра беременности в матке формируются самые важные образования, связывающие между собой отныне самых родных людей на свете – маму и её малыша.
Подробнее...
 

Обязательные исследования во время беременности

Печать E-mail

К обязательным исследованиям во время беременности относятся следующие:

Подробнее...
 

"Киндер-сюрприз" Как правильно принять свою неожиданную беременность?

Печать E-mail
Не откроем Америку, если скажем, что практически каждый второй новорожденный карапуз – незапланированное семейное счастье. А ведь поначалу полосатый «вердикт» теста для опешивших родителей сравним едва ли не с катастрофой…
Подробнее...
 

Послеродовая депрессия

Печать E-mail
Что удивительного в том, что после 9 месяцев беременности, нескольких часов (а то и дней!) изнуряющих потуг и родов, постоянного недосыпания, кормления и многочисленных перемен, к которым многие оказываются неготовыми, послеродовая депрессия поражает приблизительно семерых из десяти молодых мам? Хорошая новость в том, что у многих это состояние быстро проходит безо всякого вмешательства и протекает в легкой форме.
Подробнее...
 

Если роды начались в дороге

Печать E-mail
Мы уже говорили о том, что в конце беременности лучше не предпринимать никаких поездок. И все же обстоятельства могут сложиться так, что вам не удастся избежать поездки, даже перед самыми родами. Роды могут начаться в дороге.
Подробнее...
 

Нормальные роды

Печать E-mail

Предвестники родов

За несколько дней до родов появляются определенные признаки, которые так и называют – предвестники родов. Что же это за признаки?

Подробнее...
 

После родов

Печать E-mail
Итак, роды благополучно завершились. Вы видели своего малыша, и нашли его замечательным. Вы счастливы и испытываете блаженное ощущение необыкновенной легкости во всем теле. Но вскоре на смену эйфории приходит слабость и легкая слабость. Вы нуждаетесь в хорошем отдыхе и глубоком сне.
Подробнее...
 

Отклонения в родовой деятельности

Печать E-mail
В первом периоде родов может быть три варианта таких отклонений: 1) слабая родовая деятельность, 2) дискоординированные схватки и 3) чрезмерно сильная (бурная) родовая деятельность.
Подробнее...
 

Патологические варианты родов

Печать E-mail
Подробнее...
 

Роды дома и домашние роды

Печать E-mail
Это связано со стремлением будущих родителей:
Подробнее...
 

Как правильно вести себя во время родов

Печать E-mail
В первом периоде родов во время каждой схватки ухудшается снабжение плода кровью. Ваши ощущения при этом таковы, что вам невольно хочется дышать глубже. У вас к тому же учащается сердцебиение. Благодаря таким рефлекторным реакциям на схватку ребенок получает больше кислорода. Если вы во время схватки спокойно, ровно и глубоко дышите, тем самым вы помогаете своему малышу справиться с временной гипоксией.
Подробнее...
 

Роды: немного физиологии

Печать E-mail
Неизвестность всегда страшна тем, что неизвестно, что ждет впереди :) Предупрежден - значит вооружен! Вот, дорогие будущие мамочки, вооружайтесь знаниями!
Подробнее...
 

Кесарево сечение: как это было - ощущения роженицы

Печать E-mail
Каждой женщине хочется родить естественным путем, но когда возникают обстоятельства, угрожающие жизни мамы или малыша, наилучшим выходом для всех является кесарево сечение.
Подробнее...
 


Страница 2 из 3