Подразделы сериалы и кино

Актеры
Любимые сериалы

Наши рассылки



Интересное


загрузка...

Шайя ЛаБеф и Энн Хэтэуэй самые рентабельные киноактеры

Печать E-mail

Каждый любитель кино или просто отдыхающий перед телевизором видит на экране немало известных киноактеров. Кто-то из них более известный, кто-то менее, но как это отражается на их доходах и доходах кинокомпаний? В этом деле нам поможет журнал Forbes недавно опубликовавший рейтинг самых лучших актеров, в которых стоит вкладывать деньги. Шайя ЛаБеф и Энн Хэтэуэй самые рентабельные киноактеры

Судя по результатам рейтинга, самыми рентабельным оказался Шайя Лабеф. более известный по фильму “Трансформеры“. Это не удивительно, так как Шайя в этом году предстанет в двух кинобомбах – «Уолл-стрит: Деньги не спят» и третьей части трансформеров. Он приносит немалый доход кинокомпаниям второй год подряд.

Шайя Лабеф 1986 года рождения, за каждый выплаченный ему доллар приносит 81$. Это высокий показатель для столь молодого актера. Вычислить это совсем не сложно. Нужно к мировым кассовым сборам от фильмов и DvD прибавить гонорары актера, а потом вычесть бюджет фильмов. За два года Лабеф снялся в крупных кинолентах: «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» и «Трансформеры: Месть падших». Фильм с Гаррисоном Фордом принес 787 млн. и вторая часть трансформеров собрала 836 млн. Учитывая эти данные, было определено, что Лабеф является самым прибыльным финансовым вложением.

На втором месте оказалась американская актриса Энн Хэтэуэй. Она приносит на 17 долларов меньше Лабефа, т.е. 64 бакса за каждый выплаченный доллар. Вероятно это благодаря новому фильму режиссера Тима БертонаАлиса в стране чудес“.

Гарри Поттер тобешь Дэниэл Рэдклиф оказался на третьем месте, принося 61 доллар.

Роберт Дауни-младший за последние годы снялся в нескольких крупных кинолентах, это две части Железного человека и “Шерлок Холмс“. Благодаря ним он занимает четвертое место и приносит 31 доллар.

Австралийская киноактриса Кейт Бланшет приносит 27$. За последние годы Кейт снялась в нескольких кинохитах. Чего только стоит фильм года “Загадочная история Бенджамена Баттона“. А совсем недавно на экраны вышел новый фильм Ридли Скотта “Робин Гуд” с Кейт в главной роли.

В рейтинг эффективности финансовых вложений вошли 36 кинозвезд, снимавшиеся в главных ролях за последние 5 лет. В первую десятку кроме вышеперечисленных также попали такие звезды как Джонни Дэпп, Дженифер Энистон, Мэрил Стрип, Николас Кейдж и Сара Джессика Паркер.

 

Источник: www.novostishoubiznesa.ru