Подразделы сериалы и кино

Актеры
Любимые сериалы

Наши рассылки



Интересное


загрузка...

Cameron Diaz (Камерон Диаз)

Печать E-mail
Родилась Камерон Диаз (Cameron Diaz) 30 августа 1972 года в Калифорнии, там же прошло и все ее детство. До 16 лет она ничем примечательным не выделялась, училась хорошо, водила дружбу с отпетыми хулиганами, родителям своим хлопот не доставляла, а уличным обидчикам, дразнившим ее «Скелетиной», вполне могла врезать в челюсть.

 Image

  Ее родители были людьми современными в вопросах воспитания и с детства приучили дочь к самостоятельности, а пристрастия Диаз к тяжелому металлу определились, когда мама в первый раз взяла ее на концерт Ван Халена. Девушка была избавлена от комплексов, и до 16 лет занималась тем, что участвовала в группе поддержке на футбольных матчах, ходила в ночные клубы и всячески развлекалась. Так бы продолжалось и дальше, если бы на одной из вечеринок на Кэмерон Диаз не обратил внимания фотограф Jeff Dunas. Ей было всего 16, но родители были не против, и уже через неделю был подписан контракт с известным модельным агентством Elite. Почти сразу после начала ее модельной карьеры, у Diaz завязался роман с продюсером Карлосом де ла Торе, длившийся почти 5 лет.

Однажды в офисе своего агента Кэм увидела сценарии к фильму «Маска» («The Mask») и решила пойти попробовать. «Шутки ради» призналась она когда у нее спросили, что сподвигло ее на этот шаг. И уж совсем невероятным было то, что симпатичная модель без единого актерского навыка, смогла эту роль получить легко и просто – сказались ее природные качества, умение перевоплощаться и веселый нрав. Фильм стал хитом, а Диаз немедленно объявили самой многообещающей актрисой года. Впрочем, были и такие, кто утверждал, что ее актерская карьера дальше не пойдет. Но Cameron всегда была упорна, и если ей чего-то хотелось, то она шла до конца. Актриса начала брать уроки актерского мастерства и продолжила сниматься.
Image
Следующей значимой ее ролью стала роль в фильме «Чувствуя Миннесоту» («Feeling Minnesota»). Это была мрачная романтическая история, на съемках которой актриса познакомилась с Мэтом Диланом, с которым у нее тут же завязался роман. Фильмом же, который закрепил ее успех, стала наивная добрая лента «Свадьба лучшего друга» (My Best Friend’s Wedding»), в которой она снялась с Джулией Робертс. Голубоглазая блондинка, она не побоялась сыграть роль глупенькой дочери миллионера, по уши влюбленной в своего мягкотелого жениха, а ведь это клише могло прилипнуть к ней навсегда – подобные случаи не редки в Голливуде. Этот фильм был уже седьмым в ее коллекции, но роль в нем у нее была второплановой, она всего лишь играла соперницу великой Джулии Робертс. Затем была тоже далеко не главная роль в замечательно фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» («Fear And Loathing in Las Vegas»). Ситуация изменилась, когда Камерон Диаз сыграла в следующем фильме, «Кое-что о Мэри» («There’s Something About Mary»), который стал чуть ли не любимой американской комедией, существенно увеличив рейтинги актрисы и количество ее фанатов.

Это был уже 1998 год, Cameron Diaz было 25 лет, она была преуспевающей моделью и актрисой, без труда получавшей все, чего ей хотелось. Но несомненным плюсом Кэм всегда было то, что сколько бы славы не лилось на нее из рога изобилия, она никогда не зазнавалась, и так и не заболела звездной болезнью. "Она терялась, когда люди начали подходить к ней за автографами", - сказал про нее кассир ресторана Twin Oaks, где Диаз часто обедала.

Когда в детстве у маленькой Кэмерон Диаз спрашивали, кем она хочет быть, то этот чудный голубоглазый ребенок уверенно заявлял «Зоологом!». Если бы не встреча с Джефом Дюнассом, то вполне возможно, что так бы и случилось – дома у девушки был настоящий зоопарк: кошки, собаки, мыши, змеи, птицы. Тем ближе ей была роль Лоты Шварц в фильме «Быть Джоном Малковичем» («Being John Malkovich»), в котором она сыграла ветеринарного врача. Роль же в «Ангелах Чарли» («Charlie’s Angels») просто была создана для спортивной, активной и красивой Диаз, а съемки в романтическом фильме «Ванильное небо» («Vanilla Sky»), где ее партнером был Том Круз, принесла актрисе номинацию на «Золотой Глобус».

Среди последних работ Кэмерон Диаз озвучивание роли принцессы Фионы в мультфильме «Шрек» («Shrek»), ленты «Подальше от тебя» («In Her Shoes») и «Отпуск» («The Holiday»).

Диаз всегда везло не только в работе, но и в личной жизни – количество ее поклонников несчетно. С 2003 года сердце красавицы удалось завоевать бывшему бойфренду Britney Spears – музыканту Джастину Тимберлейку. Но недавно их отношения закончились, и сердце девушки вновь свободно. Однако, можно быть уверенным, что ненадолго. «Она всегда была очень простой – отметил фотограф Jeff Dunas. – В этом секрет ее близости с ее семьей, в том числе и с той, которая у нее появится в будущем».
Image

Фильмография Cameron Diaz:

 Шрэк 4 (2010)
Коробка (2008)
What Happens in Vegas (2008)
Shrek the Halls (ТВ) (2007)
Шрэк Третий (2007)
Отпуск по обмену (2006)
Подальше от тебя (2005)Far Far Away Idol (видео) (2004)
Шрэк 2 (2004)
Ангелы Чарли 2: Только вперед (2003)
Шрэк 4-D (2003)
Банды Нью-Йорка (2002)
Особое мнение (2002)
Милашка (2002)
Shrek in the Swamp Karaoke Dance Party (видео) (2001)
Ванильное небо (2001)
Шрэк (2001)
Невидимый цирк (2001)
6th Annual Screen Actors Guild Awards (ТВ) (2000)
Ангелы Чарли (2000)
Женские тайны (2000)
Каждое воскресенье (1999)
Быть Джоном Малковичем (1999)
Мужской женский фильм (1999)
Очень дикие штучки (1998)
Все без ума от Мэри (1998)
Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)
Жизнь хуже обычной (1997)
Свадьба моего лучшего друга (1997)
Шантаж (1997)
Как удержаться на плаву (1996)
Чувствуя Миннесоту (1996)
Только она единственная (1996)
Последний ужин (1995)
Маска (1994)

Источник cinematograf.ru